Экс-сотрудник ОБЭП, вымогавший взятку, заплатит государству 1,5 млн рублей

В Самаре осудили бывшего старшего оперуполномоченного ОБЭП отдела милиции №3 городского УВД Игоря Матвеева. Он признан виновным в получении взятки в значительном размере, сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ.

Напомним, 3 июня 2011 г. правоохранитель получил 50 тыс. руб. от генерального директора ОАО "Самарское предприятие вычислительной техники и информатики". В обмен оперативник обещал содействовать отказу в возбуждении уголовного дела по заявлению руководителя территориального управления Росимущества.

После получения денежных средств злоумышленник был задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД по Самарской области.

Приговором Федерального суда Советского района Матвееву назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн руб. в доход государства.

Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Последние комментарии

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Елена Дьяченкова 22 июля 2026 08:58 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5