«Красные Крылья» потерпели первое поражение в 2012 году

Никогда прежде в современной истории самарского баскетбола нашим командам не удавалось выиграть пять раз подряд. Четыре - это пожалуйста! Даже в нынешнем сезоне такая серия удавалась «Красным Крыльям» трижды. А вот пятый шаг в который раз оказывается самым трудным. Не удалось сделать его и в субботу: победу из Самары увез люберецкий «Триумф».

Красные Крылья Самара    69
Триумф Люберцы    75


«Красные» встречались с «Триумфом» в Самаре в российском чемпионате почти год назад, в январе 2011-го. Тогда поддержать клуб из Люберец прилетел даже его почетный президент - знаменитый Лев Лещенко. Покидал «МТЛ Арену» легендарный артист в скверном расположении духа. Отчаянно матерясь, он никак не мог смириться с жестоким поражением (25 очков разницы!) от самарской команды. Год спустя Лещенко решил в Самару не лететь. Как знать, может, именно это обстоятельство на сей раз склонило чашу весов на подмосковную сторону?
Но у главного тренера «Красных Крыльев» Сергея Базаревича, наверняка, найдется масса куда более рациональных объяснений причин неудачи. Например, проблемы с российскими игроками (их в субботу попросту не хватало). Лимита на легионеров в чемпионате ПБЛ никто не отменял, и, как назло, накануне встречи с «Триумфом» из строя, потянув икроножную мышцу, выбыл опытнейший Дмитрий Домани. Чуть раньше заболел энергичный Никита Балашов. Остальные траблы пришли уже непосредственно в игре с «Триумфом»: Юрий Васильев спустя 15 минут матча успел нахватать четыре пола, а вслед за ним в жестком столкновении перелом носа получил Александр Дедушкин. И это при том, что лазарет «Триумфа», словно по заказу, перед встречей в Самаре начал стремительно пустеть. Тренерскому штабу волжан оставалось только сочувствовать!
Хотя и безо всякого сочувствия с чьей-либо стороны, «Красные» за победу боролись. Пропустив удар на стыке первой и второй четвертей, хозяева на все оставшееся время оказались в положении стороны отыгрывающей. Отыгрывались порой весьма успешно. В третьей четверти очередное попадание Евгения Колесникова свело расстояние между соперниками к минимуму - 50:51. Но «Триумф» устоял. Позже, в самой концовке, оптимизм в сердца самарцев вдохнул было счет 69:72. Всего три очка до триумфа!  Но, увы, набрать эти три очка «Красным» было в этот вечер не суждено. Напротив, это гости записали их себе в актив. 69:75 - первое поражение ребят Базаревича в новом году.

Василий Карасев, и.о. главного тренера «Триумфа»:
- Рады, что мы сегодня выиграли. Это наша первая выездная победа в ПБЛ. Я доволен результатом, но не доволен игрой. И на это есть свои причины. Во-первых, у нас очень напряженный график: ведь мы выступаем в Балтийской лиге, Кубке Вызова и ПБЛ. К тому же, у нас была целая череда травм. И не все баскетболисты еще вошли в нормальное состояние. Ну и, вдобавок ко всему, мы чисто физически не можем нормально проводить тренировки из-за того, что мы только играем.

Сергей Базаревич, главный тренер «Красных Крыльев»:
- Обидное поражение. Конечно, для турнирного положения нам нужно было побеждать. И я думаю, что у нас были для этого все шансы. Но победить нам не позволили мелкие детали: неправильные решения, смазанные штрафные, промахи из-под кольца. Повлияли на результат и кадровые проблемы. Вне игры у нас оказался Домани. Я рассчитывал на него в этом матче. Его потеря ограничила нашу ротацию, и нам не хватило одного игрока в нападении, который смог бы привнести еще что-то нового.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5