Андрей Козловский выступил с концертом в Самаре

В субботу, 28 января, в галерее «Новое пространство» состоялся концерт Андрея Козловского. Организовала выступление группа «Квартирники без квартир», которая регулярно приглашает известных исполнителей на квартирные и камерные концерты. Выступление любимого многими самарцами исполнителя авторской песни, как и следовало ожидать, собрало полный зал.

Постоянный гость Грушинского фестиваля не вписывается в привычное представление о барде Постоянный гость Грушинского фестиваля не вписывается в привычное представление о барде
Фото:

В фойе Самарской областной универсальной научной библиотеки субботним вечером наблюдалось завидное столпотворение. Десятки людей пришли для того, чтобы послушать любимого поэта и исполнителя своих песен Андрея Козловского. Буквально через двадцать минут в опустевшем вестибюле  уже слышны были гитарные аккорды и приятный голос барда. Помещение галереи «Новое пространство» видоизменилось до неузнаваемости. Организованный глубокий зрительный зал завершался небольшим освещенным возвышением, служившим сценой. На сцене стоит герой с гитарой — среднего роста, коренастый, на руках - мнжество татуировок.
Можно ли назвать Андрея бардом? Постоянный гость Грушинского фестиваля, автор неофициального гимна «Груши» - «Гора гори» не вписывается в привычное понятие барда, о чем и сам он неоднократно упоминал во время концертов. Творчество Козловского сложно назвать бардовской песней. Удивительно, что довольно пристрастная публика фестиваля  им. Грушина всегда с радостью встречает блюз и даже песни в стиле регги в исполнении автора.
В «Новом пространстве» также все было уместно. «Дункель», играющий на гитаре, и «Колыбельная», и «Лифт на родину Мао» - за вечер в двух отделения прозвучали большинство любимых слушателями песен.
Козловский, как всегда, шутил, активно общался с публикой, принимал заявки и рассказывал всякие истории, связанные с теми или иными песнями. Довольно простая музыка и на первый взгляд достаточно банальные тексты песен не отпускают слушателя на протяжении всего концерта. В чем секрет автора? Создаваемая им атмосфера рождает совершенно разные, порой противоположные, чувства. Слушатель то погружается в грустные мысли о прожитой жизни, то вместе с автором начинает радоваться каждому ее мгновению. А Козловский  то споет «как не изворачивайся, а времени мало», развеет грусть шуточной песенкой про очки-тапочки, то исполнит героическую «Косари».
В небольшом зале с самого начала заметна степень подготовленности слушателей, и по ходу концерта все больше народу начинает хлопать в такт музыке и подпевать барду. Под конец же все без исключения хором поют грушинский «гимн» стоя. Улыбки долго остаются на лицах слушателей — в вестибюле, гардеробе, на пороге библиотеки. Вместе с поклонниками улыбается и сам Козловский, довольный очередным выступлением перед любимой публикой.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5