Федор Лихолитов: «Не надо подстраиваться под соперника»

Непростая кадровая ситуация сложилась в стане «Красных Крыльев» перед матчем с «Химками». Из-за травм и болезней не могут помочь своей команде высокорослые Джарвис Хэейс, Джо Александер и Никита Балашов, восстанавливается после перелома носа Александр Дедушкин. В такой ситуации вести партнеров вперед должен опытнейший центровой самарской команды, 32-летний Федор Лихолитов.

Фото:

- Как себя чувствуешь перед игрой с «Химками»?
 - Удовлетворительно. Некоторое время назад у меня заболела нога, потом я сильно простудился. Из-за этого я вынужден был пропускать тренировки. И частично растерял форму. Сейчас я активно пытаюсь форму восстановить. После поражения от «Триумфа» мы посвятили неделю упорным тренировкам. Лично мне это было на руку. Из-за болезни пропустил часть подготовки перед предыдущими играми, поэтому вполне закономерно получил в этих матчах не так много игрового времени.
 - Почему?
 - И тренерский штаб, и партнеры ждут от меня другой игры. Я очень недоволен своими действиями в домашнем матче с «Триумфом». Последние матчи не получились еще и из-за того, что у меня не было возможности много сыграть. Не секрет - каждый баскетболист хочет проводить на площадке в каждом матче по 40 минут. Но кому сколько играть, решает тренер. И баскетболист не должен это оспаривать, задавать вопросы. А на тренировках должен доказывать свою нужность. Я так и делаю. Поэтому спокойно к отношусь к небольшому пока количеству отведенного мне игрового времени. Я позитивный человек, смотрю на жизнь оптимистично. И уверен, что набрал неплохие кондиции за последнюю неделю.
 - Тебе комфортно играть против «Химок»? Можешь сказать, что «Химки» - твоя команда?
 - Я считаю, не должно быть деления: моя команда, не моя команда. Мы не должны подстраиваться под соперника. А должны пытаться диктовать свою игру. Ясно, что и соперник будет стремиться к тому же. Но выездной победой и мы, и клуб из Владивостока показали - подмосковную команду можно побеждать. И нам не надо смотреть на «Химки» снизу вверх. Но стоит помнить: химчане приедут в Самару за реваншем. И очень захотят отомстить за недавнее  домашнее поражение. Но нам до этого не должно быть дела. Надо просто прибавлять во всех компонентах игры и побеждать.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4