Хоккеисты "Лады" на выезде обыграли "Дизель" - 4:3

Окончательный результат матча был установлен в заключительном периоде Окончательный результат матча был установлен в заключительном периоде

В среду, 8 февраля, в Пензе, на льду спортивного комплекса "Дизель-Арена", в очередном матче чемпионата высшей хоккейной лиги тольяттинская "Лада" взяла верх над местным "Дизелем" - 4:3, передает корреспондент Волга Ньюс.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Вначале ворота хозяев на второй минуте поразил Сергей Шиханов, а восстановил равновесие на табло у "Дизеля" за четыре минуты до перерыва Станислав Альшевский – 1:1.

Во второй двадцатиминутке гости продолжили гнуть свою линию. И ушли на второй перерыв, ведя в счете – 3:2: у команды Геннадия Цыгурова свои фамилии на табло зажгли Алексей Акифьев и Андрей Рычагов.

Окончательный результат матча был установлен в заключительном периоде. Вначале у хозяев счет сравнял Ярослав Альшевский. А за пять с половиной минут до финальной сирены победу "Ладе" принес точный бросок Алексея Акифьева – 4:3.

Следующий матч в чемпионате ВХЛ тольяттинская команда проведет 12 февраля, дома против "Тороса" из Нефтекамска.