В «Кубке Марбельи» самарцы побед не добились

«Крылья Советов» завершили выступления на «Кубке Марбельи». Самарцы заняли 8-е место, не одержав ни одной победы. Сегодня же команда завершила второй предсезонный сбор, итоги которого в онлайн-общении с болельщиками прокомментировал главный тренер «КС» Андрей Кобелев.

Победу ЦСКА над «Крыльями» (в белой форме) принес точный удар Дзагоева Победу ЦСКА над «Крыльями» (в белой форме) принес точный удар Дзагоева
Фото:

Зимнее развлечение

По какой бы схеме ни разыгрывался футбольный чемпионат России, «осень-весна» или наоборот, в два или три круга, - от зимних сборов никуда не деться. Для того, чтобы разнообразить жизнь футболистам на сборах, и были созданы предсезонные турниры: во-первых, они обеспечивают «приближенные к игровым» условия, во-вторых, игроки получают дополнительную мотивацию в виде премиальных. Организаторами выступают тренировочные футбольные центры совместно с представителями команд-участниц.

«Крылья Советов» не впервые участвуют в подобных турнирах. До этого самарская команда выступала на турнире «Кубок Ла Манги». В 2006-м самарцы заняли там второе место, уступив в финале казанскому «Рубину», в 2008-м стали пятыми, в 2009-м - завоевали «бронзу». В «Кубке Марбельи» самарцы выступили впервые.

 Пенальти остаются проблемой

Если на «Кубках Ла Манги» всем соперникам приходилось считаться с «Крыльями», то на «Кубке Марбельи» самарцы были явными аутсайдерами. После поражений от киевского «Динамо» и московского ЦСКА «Крыльям» оставалось сразиться за 7-е место с грузинским клубом «Зестафони», за который сейчас играет экс-полузащитник «КС» Давид Муджири.

В стартовом составе «Крыльев» вновь отсутствовал травмированный Сергей Корниленко. Но в первом тайме это не отразилось на игре самарцев: «Крылья» полностью переигрывали соперника. Результатом стали забитые до перерыва два гола. Сначала Иван Таранов головой замкнул навес с углового в исполнении Владимира Приемова, а затем Хызыр Аппаев точно пробил с паса Романа Воробьева.

Во втором тайме после ряда замен игра выровнялась. У «Зестафони» на поле вышел Муджири, который повел партнеров за собой. В середине второго тайма после ошибки Дениса Вавилина нападающий «Зестафони» отыграл один мяч, а на последней минуте, после подачи углового, грузинская команда сумела сравнять счет – 2:2.

Судьба седьмого места решалась в серии пенальти. Вратарь «Зестафони» отразил удары с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Ивана Таранова и Романа Григоряна, в то время как футболисты из Грузии реализовали все свои попытки. «КС» - восьмые.

Общение по скайпу

После матча главный тренер «КС» Андрей Кобелев при помощи Интернета на официальном сайте ответил на вопросы болельщиков и прокомментировал итоги второго сбора.

Справка

«Крылья Советов» - «Зестафони» (Грузия) - 2:2, по пен. - 2:4

Голы: Таранов (30), Аппаев (36) - Цинамдзгвришвили (67), Гагошидзе (90).

«КС»: Вавилин, Молош (Стив, 68), Концедалов (Верховцов, 46), Таранов, Цаллагов (Бобровский, 60), Ди Кьяра (Петров, 60), Воробьев, Яковлев, Григорян, Приемов, Аппаев.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4