К делу о ДТП у “Сорокиных хуторов” приобщены заключения независимых экспертов

Сегодня Власов заявил, что отлучиться из Самары ему разрешил адвокат. Судья сделал замечание подсудимому и еще раз напомнил, что по решению суда он не имеет права покидать пределы города Сегодня Власов заявил, что отлучиться из Самары ему разрешил адвокат. Судья сделал замечание подсудимому и еще раз напомнил, что по решению суда он не имеет права покидать пределы города
Фото:

В четверг, 16 февраля, в Кировском райсуде Самары прошло очередное заседание по делу Дмитрия Власова, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть трех человек.

Напомним, по версии следствия, 26 мая Власов на Toyota Corolla, двигаясь по ул. Демократической со скоростью выше 100 км/ч, подрезал Mazda 3, за рулем которой сидела беременная Евгения Былинина. Женщина, уходя от столкновения, задела Ford, двигавшийся следом, потеряла управление и, вылетев на встречку, столкнулась с ВАЗ-2108 и Lada Kalina.

Прибывшая на место аварии скорая констатировала смерть пассажира Mazda - 29-летнего Евгения Былинина. Его супруга, находившаяся за рулем, скончалась через несколько часов в больнице, не приходя в сознание. Там же умер и 43-летний житель Свердловской области, управлявший ВАЗ-2108.

Водитель Toyota, спровоцировавший ДТП, скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

На заседание, прошедшее 26 января, Дмитрий Власов не явился. Его адвокат объяснил отсутствие подзащитного тем, что тот получил черепно-мозговую травму и находится на лечении в больнице Нефтегорска.

У потерпевшей стороны возник вполне закономерный вопрос: почему подсудимый нарушил подписку о невыезде.

Сегодня Власов заявил, что отлучиться из Самары ему разрешил адвокат. Судья сделал замечание подсудимому и еще раз напомнил, что по решению суда он не имеет права покидать пределы города.

В ходе заседания был также допрошен инспектор ДПС Александр Меркулов, с помощью которого суд надеялся установить точное время ДТП. Однако полицейский ничего по этому поводу пояснить не смог, сославшись на то, что время аварии было зафиксировано со слов очевидцев.

После адвокат подсудимого подал прошение о приобщении к материалам дела заключений независимых экспертов, датированных 14 февраля. Согласно им, свидетели, двигавшиеся за Toyota Corolla и Mazda 3, не могли видеть детали произошедшего из-за недостаточного обзора.

Кроме того, независимые эксперты рассчитали скорость движения автомобилей, попавших в ДТП, и пришли к выводу, что те двигались с явным превышением, что неминуемо привлекло бы к столкновению.

Гособвинитель попросил суд отклонить это ходатайство. Сторону прокурора поддержали и потерпевшие, заявив, что данная экспертиза - откровенная липа. Но судья прошение адвоката удовлетворил.

В свою очередь пострадавшие также заявили, что один из свидетелей, проходивший по делу, давал ложные показания.

"Поляков утверждал, что стоп-сигналы у Toyota Corolla не горели в день аварии, потому как в автомобиле перегорел предохранитель, - рассказал отец погибшего Евгения Анатолий Былинин. - Однако любой механик вам скажет, что машина с неисправным предохранителем даже не заведется. Следовательно, Поляков врал".

"Кроме того, у нас есть доказательства того, что Власов пытался подкупить свидетелей ДТП", - поддержал Былинина отец погибшей Евгении Валерий Маслов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4