"Сызрань-2003" и "Академия" готовятся к продолжению первенства ФНЛ

В Сызрани и в Израиле продолжают подготовку к весенней части сезона 2011-2012 губернские команды «Сызрань-2003» и «Академия», выступающие в первенстве ФНЛ. Корреспонденты «ВК» рассказывают о последних новостях из «лагерей» команд.

Турнир памяти Бориса Поварчука стал для «Сызрани-2003» одним из этапов подготовки к сезону Турнир памяти Бориса Поварчука стал для «Сызрани-2003» одним из этапов подготовки к сезону
Фото:

На земле обетованной
 На протяжении нескольких лет «академики» начинают зимнюю подготовку со сбора в Израиле. В этот раз «Академия» обосновалась в городе Эйлат. По плану главного тренера Игоря Осинькина, на израильском сборе футболисты «Академии» не играют много контрольных матчей - акцент делается на общефизическую подготовку.
 В этот раз свой первый спарринг тольяттинская команда провела неделю спустя после начала сбора, обыграв сборную команду города Эйлат — 3:1. На матч Игорь Осинькин выпустил так называемый «молодежный» состав, намеренно оставив в резерве «ветеранов» - Годунка, Абызова, Кабутова, Коротаева, Маргасова, Шарипова. Это не помешало его воспитанникам пусть не без проблем, но в целом уверенно выиграть матч. Все три своих гола волжане забили после перерыва, и автором всех мячей стал не игравший ранее за основной состав Владимир Азаров.
 Победа подняла настроение молодым игрокам. Но и добавила головной боли тренерскому штабу - травму получил защитник Александр Трохов, которому для восстановления потребуется предположительно три недели.
 Во втором контрольном матче подопечные Игоря Осинькина вдоволь покуражились над молодежным составом сборной этого же города — 11:0. И на победной волне, в заранее намеченый тренерским штабом день отдыха, отправились на экскурсию в Иерусалим. До окончания сбора тольяттинцы планируют сыграть третий, заключительный контрольный матч с командой из Иерусалима. Домой «академики» планируют вернуться 23 февраля.
 И на родных полях
 «Сызрань-2003» начала подготовку к сезону в начале декабря прошлого года. Во время первого восстановительного сбора, который прошел с 1 по 15 декабря, сызранцы активно занимались плаванием, работали в тренажерном зале и много играли в хоккей с шайбой. А уже на втором сборе, стартовавшем в январе, переключились на родной для Сызрани вид спорта - хоккей с мячом. И даже организовали внутриклубный мини-турнир, поделив футболистов и работников на шесть команд. В итоге победу одержала команда руководителей во главе с главным тренером Дмитрием Воецким. В финале «начальники» обыграли команду «Томат-Рейнджерс» - 6:1.
 На втором сборе в январе первый контрольный матч сызранцы провели против собственного дубля, победив – 8:0. Дальше - больше. В конце января в Пензе был обыгран тамбовский «Спартак» - 3:0. Затем от волжан пострадал пензенский «Зенит» - 2:1. Единственное пока поражение в зимний период подготовки к сезону команда Воецкого потерпела в Саратове, уступив «Соколу» - 0:1.
 Следующим этапом подготовки стал традиционный домашний турнир памяти Бориса Поварчука. В нем, помимо основного и молодежного состава «Сызрани-2003», выступают шесть клубов из Ульяновска, Оренбурга, Пензы, Саратова и Сергиевска. Групповой этап команда Воецкого прошла без потерь, обыграв пензенский «Зенит» (4:1), оренбургский «Газовик» (2:1) и второй состав ульяновской «Волги» - 5:0. Показанный стопроцентный результат позволил хозяевам турнира выйти в финал, где их поджидала ульяновская «Волга». Зимний спор двух команд - участниц первенства России во втором дивизионе «Урала-Поволжье», в котором после 30-ти матчей ульяновцы занимают третье место, а сызранцы — восьмое, завершился победой «Волги» в серии пенальти - 5:4.
 Домашний турнир стал «смотром» сил для пяти новичков «Сызрани-2003», усиливших состав. Потерей для команды Дмитрия Воецкого стало вынужденное решение полузащитника Ивана Рыбакова, временно «завязавшего» с футболом по состоянию здоровья. Теперь он будет помогать Александру Кочененко в работе с молодежным составом команды. «При прохождении медицинского осмотра и сдаче кардиограммы у меня были обнаружены изменения в работе сердца, - рассказал о причинах своего решения Рыбаков. – И после дополнительных обследований врачи рекомендовали мне воздержаться от нагрузок. Пауза может продлиться от шести месяцев до одного года. Потом, если позволят врачи, возобновлю тренировки».

 Игорь Осинькин, главный тренер «Академии»:
 - Мы довольны условиями проведения сборов : хорошая погода, тренируемся и играем на полях хорошего качества. Наши спарринг-партнеры это команды не очень высокого класса, но это было специально спланировано тренерским штабом для первого сбора сезона. Товарищеский матч с молодежной командой города Эйлат прошел с большим преимуществом нашей команды. Особенно это было заметно во втором тайме, когда на поле вышли игроки, выступавшие в прошлом году в основном составе «Академии».
 Дмитрий Воецкий, главный тренер «Сызрани-2003»:
 - Подготовка к сезону у нас идет по плану. Результатами контрольных игр я доволен. Главной целью во время предсезонных матчей было восстановление игровых связей и просмотр ряда игроков. Потенциальных новичков было много. Но подошли не все. Поэтому пока мы подписали пятерых: полузащитника из дубля Евгения Быданцева, защитника «Сергиевска» Антона Уколова, воспитанника «Мордовии» Александра Васильева, выступавшего за молодежный состав «Крыльев Советов» Алексея Хрущева и воспитанника тольяттинской «Академии» футбола Евгения Песегова. Последний сбор перед возобновлением чемпионата, мы начнем 21 марта - на две недели отправимся в Сочи.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4