Подозреваемый в поножовщине отец двух детей останется под арестом

Во вторник, 28 февраля, в Волжском суде федеральный судья Михаил Бурцев вынес постановление о продлении срока содержания под стражей Паруиру Оганнисяну, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью жителю пос. Самарский Епишкину.

По версии следствия, в ночь на 28 августа у магазина "Белочка" в поселке произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой Оганнисян ударил ножом потерпевшего. В тот же день было возбуждено уголовное дело и с подозреваемого взяли подписку о невыезде и обязательство являться к следователю по первому требованию.

Ночью 7 сентября неизвестные изрубили топором дверь в квартиру Оганнисяна, разбили окно и сожгли его автомобиль. Испугавшись за двух малолетних детей, он с семьей перебрался жить к знакомому сотруднику полиции. 19 сентября, явившись на допрос к следователю, Оганнисян был арестован под предлогом того, что скрывается от следствия.

В деле есть показания шурина задержанного Вазгена Егикяна, который признался, что ударил ножом Епишкина, защищаясь. Однако следователь этой информации не верит на том основании, что тот не может указать место, где выбросил нож.

Адвокат подследственного Владимир Олейник считает постановление незаконным, потому что в минувшую пятницу, 24 февраля, в этом же суде другая судья отказала в продлении срока содержания Оганнисяна под стражей и сегодня он должен быть выпущен на свободу.

Экс-сотрудник областной прокуратуры полковник юстиции Алла Кузьмина считает, что суд не должен был принимать повторное ходатайство о продлении ареста, так как вопрос уже разрешен постановлением от 24 февраля 2012 г., которое уже вступило в законную силу.

"20 января областной суд вынес частное определение по данному делу, где указал, что следователь допускает умышленную волокиту при расследовании дела", - рассказал Олейник.

Также в определении, подписанном председателем коллегии областного суда Ларисой Аганиной, указано, что следователь грубо нарушает Конвенцию "О защите прав человека и основных свобод", а также статью 46 Конституции РФ, которая предусматривает право гражданина при предъявлении уголовного обвинения на справедливое публичное разбирательство дела в разумные сроки.

Ходатайствуя о продлении ареста, следователь Оксана Бахмыркина указала причиной столь суровой меры пресечения то, что Оганнисян своей вины не признает и может скрыться от следствия.

По словам адвоката, его клиент гражданин РФ, ранее не судим, имеет на иждивении двух детей и скрываться от следствия не намерен, так как рассчитывает на справедливое разбирательство в суде.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4