Во вторник, 28 февраля, в Волжском суде федеральный судья Михаил Бурцев вынес постановление о продлении срока содержания под стражей Паруиру Оганнисяну, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью жителю пос. Самарский Епишкину.
По версии следствия, в ночь на 28 августа у магазина "Белочка" в поселке произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой Оганнисян ударил ножом потерпевшего. В тот же день было возбуждено уголовное дело и с подозреваемого взяли подписку о невыезде и обязательство являться к следователю по первому требованию.
Ночью 7 сентября неизвестные изрубили топором дверь в квартиру Оганнисяна, разбили окно и сожгли его автомобиль. Испугавшись за двух малолетних детей, он с семьей перебрался жить к знакомому сотруднику полиции. 19 сентября, явившись на допрос к следователю, Оганнисян был арестован под предлогом того, что скрывается от следствия.
В деле есть показания шурина задержанного Вазгена Егикяна, который признался, что ударил ножом Епишкина, защищаясь. Однако следователь этой информации не верит на том основании, что тот не может указать место, где выбросил нож.
Адвокат подследственного Владимир Олейник считает постановление незаконным, потому что в минувшую пятницу, 24 февраля, в этом же суде другая судья отказала в продлении срока содержания Оганнисяна под стражей и сегодня он должен быть выпущен на свободу.
Экс-сотрудник областной прокуратуры полковник юстиции Алла Кузьмина считает, что суд не должен был принимать повторное ходатайство о продлении ареста, так как вопрос уже разрешен постановлением от 24 февраля 2012 г., которое уже вступило в законную силу.
"20 января областной суд вынес частное определение по данному делу, где указал, что следователь допускает умышленную волокиту при расследовании дела", - рассказал Олейник.
Также в определении, подписанном председателем коллегии областного суда Ларисой Аганиной, указано, что следователь грубо нарушает Конвенцию "О защите прав человека и основных свобод", а также статью 46 Конституции РФ, которая предусматривает право гражданина при предъявлении уголовного обвинения на справедливое публичное разбирательство дела в разумные сроки.
Ходатайствуя о продлении ареста, следователь Оксана Бахмыркина указала причиной столь суровой меры пресечения то, что Оганнисян своей вины не признает и может скрыться от следствия.
По словам адвоката, его клиент гражданин РФ, ранее не судим, имеет на иждивении двух детей и скрываться от следствия не намерен, так как рассчитывает на справедливое разбирательство в суде.
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru