Владимир Артяков провел прием граждан и дал поручения по решению ряда социально важных вопросов

В пятницу, 2 марта, состоялся очередной личный прием граждан губернатором Самарской области Владимиром Артяковым В пятницу, 2 марта, состоялся очередной личный прием граждан губернатором Самарской области Владимиром Артяковым
Фото:

В пятницу, 2 марта, состоялся очередной личный прием граждан губернатором Самарской области Владимиром Артяковым. Жительницы Богатовского района Ирина Шмелева и Наталья Шевнина обратились к главе региона по вопросу выделения жилья погорельцам многоквартирного жилого дома в пос. Заливной.

В результате пожара, произошедшего в феврале, без жилья и имущества остались 24 человека, в том числе 7 несовершеннолетних. Губернатор дал поручение в кратчайшие сроки решить все вопросы, связанные с предоставлением пострадавшим семьям субсидий на приобретение нового жилья.

По указанию Владимира Артякова приняты меры по обращению жителей пос. Сургут Сергиевского района. Они обратились по вопросу оказания помощи в ремонте поселкового отделения почтовой связи, которое обслуживает около 5 тыс. человек, и в данный момент его помещение нуждается в ремонте. Глава региона поставил задачу в оперативном порядке подготовить все необходимые документы для скорейшего начала ремонтных работ и закончить их уже в текущем году.

Губернатор помог и в улучшении жилищных условий многодетной семьи Жаньи Погановской, которая в результате ДТП стала инвалидом 1-й группы, утратив двигательные функции. Потерпевшая является вдовой, имеет троих несовершеннолетних детей.

В настоящий момент семья проживает в ветхом деревянном доме, который требует капитального ремонта. Владимир Артяков дал поручение подготовить документы об установлении отдельного расходного обязательства для улучшения жилищных условий Жанье Погановской. 3-комнатная квартира для переселения семьи уже найдена. Многодетная мать-инвалид сможет въехать в новое жилье в течение ближайших недель.

Директор Самарской городской общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства "Парус Надежды" Ирина Тоскина и родители детей-инвалидов обратились к главе региона по вопросу расширения категорий получателей бесплатной юридической помощи и организации бесперебойного предоставления юридических услуг (устные консультации, подготовка документов правового характера).

Владимир Артяков сообщил, что правительство области уже подготовило законопроект, предусматривающий увеличение категорий граждан, которым должна предоставляться бесплатная юридическая помощь, с 6 до 18 категорий. Губернатор выразил уверенность в том, что в ближайшее время при поддержке Самарской губернской думы на региональном уровне эта инициатива, имеющая большую социальную значимость, будет законодательно закреплена.

Жительницы с. Пестравка обратились к главе региона с просьбой об оказании помощи в ремонте и реконструкции детского сада "Колосок". Сегодня его посещают 90 детей. С момента ввода в эксплуатацию в 1982 г. капитальный ремонт здания не проводился.

В результате длительной эксплуатации и неравномерной осадки фундамента в стенах появились трещины, произошла деформация несущих конструкций. В 2010 г. администрация Пестравского района провела обследование детского сада, в результате которого техническое состояние здания оценено как "ограниченно работоспособное".

Владимир Артяков поручил министру строительства Павлу Донскому и главе района Александру Любаеву взять на личный контроль все вопросы, касающиеся реконструкции дошкольного учреждения. В текущем году на эти цели будет выделено финансирование.

Предполагается выполнить капитальный ремонт детсада. Губернатор выразил уверенность, что уже в текущем году, после ремонта, в нем откроется новая группа на 20 детей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1