Хоккеисты ЦСК ВВС проведут со «Славутичем» решающий матч

Губернские хоккейные команды синхронно подошли к главным матчам сезона. «Ладу» ждет выезд в Пензу. А хоккеисты ЦСК ВВС сравняли счет в четвертьфинале плей-офф. И в воскресенье, в 13:00, проведут со «Славутичем» решающий матч.

ЦСК ВВС бьется со «Славутичем» за выход в полуфинал ЦСК ВВС бьется со «Славутичем» за выход в полуфинал
Фото:

Успели отвыкнуть?
 Тольяттинская команда финишировала на седьмой строчке таблицы Западной конференции, набрав в 53 матчах 72 очка. Но проиграла на финише шесть раз подряд. Из них — четырежды дома. А перед стартом плей-офф команде требовалась для поднятия духа победа.  И «Лада» ее добились, обыграв занявшую четвертое место «Ариаду-Акпарс» по буллитам — 5:4. В первом раунде плей-офф тольяттинцы сыграют с пензенским «Дизелем»: 6 и 7 марта - в Пензе, 10 и 11 марта – в Тольятти. Пятый матч, если понадобится, 14 марта в Пензе.
 От матчей плей-офф тольяттинские болельщики стали уже отвыкать. В позапрошлом сезоне «Лада» впервые в истории не пробилась в плей-офф КХЛ. Ну а год назад картина была вовсе удручающей.
 С возращением на тренерский мостик Геннадия Цыгурова дела пошли лучше. Игра команды во многих матчах радовала. Во-первых, он неизменно давал установки много атаковать. Порой даже жертвуя результатом. И сразу болельщиков на трибуне «Волгаря» добавилось. Во-вторых, в матчах с сильнейшими командами лиги тольяттинские хоккеисты выглядели очень даже прилично. Но поражения от команд, стоящих ниже в таблице (ХК «Сарову» «Лада» проигрывает всегда и везде - за два года ни одной победы), лишили возможности претендовать на более выгодную позицию в плей-офф. И вывели на сильного соперника - пензенский «Дизель».
 Смоленская самоуверенность
 А вот хоккеисты ЦСК ВВС на финише сезона порадовали болельщиков. И после гостевых поражений (1:4, 1:3) сравняли счет в серии. Решающим стал финал третьего поединка, который ЦСК ВВС выиграл по буллитам – 5:4. Хоккеисты «Славутича», приехавшие в Самару оформить выход в полуфинал, от такого удара не оправились. И с треском провалились на следующий день – 2:5.
 Но начались все проблемы для хоккеистов «Славутича» еще с пути в Самару. Выехав из Смоленска сразу после второй игры четвертьфинала, гости прибыли в Самару только спустя 32 часа. Из них часа четыре автобус «Славутича» простояли на дороге из-за аварии под Тольятти. Увидеть, как команда попадает в полуфинал и поддержать «Славутич» приехало руководство клуба и пять преданных болельщиков. Кто-то – на самолете, а кто проделал 1500 км на машине. Знали бы они, чем закончится эта поездка для их любимцев – остались бы дома.
 «Мы надеемся, что в полуфинал «Славутич» попадет уже в Самаре», - не скрывал уверенность после двух побед в Смоленске главный тренер гостей Дмитрий Максимов. Хоккеисты, тренеры и руководство смоленцев настолько были уверены в своем успехе уже в первой игре, что перед отправкой в ледовый Дворец рассчитались с гостиницей, а также сдали самарскому клубу весь инвентарь.  
 На глазах у отца
 У ЦСК ВВС также были свои VIP-болельщики издалека: экс-спортивный директор «Лады», экс-тренер уфимского «Салавата-Юлаева» Сергей Михалев. В Самару Михалев прибыл вместе с известным в прошлом игроком местного «Торпедо», воскресенского «Химика» и ЦСКА Сергеем Востриковым – отцом нападающего ЦСК ВВС Артема Вострикова, который перебрался в стан самарцев в середине сезона.
 Окрыленный присутствием отца, Востриков-младший стал одним из творцов победы своей команды в первой игре, реализовав решающий бросок в серии буллитов. А на следующий день, в четвертом матче, он выдал две голевые передачи и забросив одну шайбу.
 Очередные ледовые баталии вновь собрали на трибунах самарского Дворца спорта аншлаг. Теперь посещаемость в 3500 болельщиков для ЦСК ВВС - традиция и одновременно абсолютный рекорд лиги. В середине второго матча они устроили редкое для самарского хоккея зрелище, запустив по трибунам «волну».

 Геннадий Цыгуров, главный тренер «Лады»:
 - Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы выступить достойно. Я сравниваю плей-офф  с хоккейным праздничным столом, за которым хотелось бы посидеть подольше, а не свалиться в начале застолья. Биться будем однозначно. При ограниченном количестве игроков наша задача - сохранить состав здоровым в физическом плане и подготовить его психологически. В плей-офф другое напряжение, совсем другая самоотдача и работоспособность.
 Олег Юшин, старший тренер ЦСК ВВС:
 - После двух поражений в Смоленске на третью игру ребята вышли с еще большим желанием бороться. В домашних играх мы удачно реализовывали моменты, но допускали ошибки в обороне. Теперь нас опять ожидают минимум 24 часа в автобусе. Но мы отправляемся в Смоленск 2 марта в приподнятом психологическом состоянии — у нас есть хороший шанс на выход в полуфинал.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1