Самарские ветераны с победой вернулись с неофициального чемпионата мира по хоккею

Место для проведения крупнейшего мирового хоккейного форума, который проходит в Канаде, начиная с 1996 года (раз в четыре года – как Олимпийские игры), - город Солт-Сент-Мари с населением 55 тысяч человек, расположенный в провинции Онтарио. Тут находятся сразу семь ледовых арен. Самая большая из них рассчитана на 5000 зрителей, остальные - поменьше. И неофициальный чемпионат мира с участием 120 команд из 15 стран стал для горожан настоящим праздником.
От России на турнире в Солт-Сент-Мари, помимо команд из Санкт-Петербурга, Липецка, Ярославля, Екатеринбурга и Челябинска, отправилась команда ветеранов казанского «Ак Барса» и сборная Поволжья. В состав последней вошли три хоккеиста из Самарской области: вратарь Александр Добрынин, нападающие Андрей Дадакин и Андрей Иващенко.
В отборочном этапе дивизиона «OLD 50+» (старше 50 лет) россияне обыграли две команды из Канады и Швеции с общим счетом – 22:3. А в финале сразились с двукратным победителем этого турнира – американским клубом «Мичиган Стинг 50 Элит».
Основное время победителя не выявило (2:2), а в серии буллитов успех праздновали россияне – 2:0, победив с общим счетом – 3:2. Свои броски реализовали Андрей Писарев и Сергей Столбун, в то время как американцы не смогли отличиться ни разу. «В финальном матче судили нас несколько предвзято: постоянно удаляли. И за три минуты до конца оставили играть втроем против пятерки соперника. Во многом из-за этого американцы и сравняли счет. Мы подозвали судью к себе, хотели просто поговорить. Но арбитр показал на свисток - хотите - судите сами, могу отдать. Поняв, что апелляции бесполезны, мы доказали свою силу на льду. И не дали сопернику оформить «золотой» хет-трик», - рассказал о финальном матче вратарь Александр Добрынин.
В составе россиян самым результативным на турнире стал самарец Дадакин: 4 матча - 5 шайб и 8 голевых передач.  Другой наш ветеран, Андрей Иващенко, также без очков не остался, забросив пять шайб и сделав три передачи. Тренер вратарей самарского ЦСК ВВС-99 Александр Добрынин провел за сборную Поволжья два поединка и пропустил три гола. В финальной игре он переживал за партнеров на скамейке запасных. «Наша команда отправилась в Канаду, имея двух вратарей – меня и Сергея Барзанова. И чтобы поиграть обоим, мы стояли по очереди. В финале очередь была как раз его. Все по-честному», - объяснил корреспонденту «ВК» Добрынин.   
Вторая команда их Казани, сборная «Ак Барса», выступавшая в категории до 35 лет, играла в одном из самых престижных дивизионов «Budweiser Open». И одержала в нем победу, разгромив в финале канадскую команду «Mr.Transmission» - 4:1.
 

 Результаты:
 Дивизион OLG (50+)
 1. Сб. Поволжья. 2. «Michigan Sting 50 Elite» (США) 3. «Hammarby Olpimers 50+» (Швеция)
 Дивизион Budweiser Open
 1. «Ак Барс» (Казань). 2. «Mr. Transmission» (Канада) 3. «Soo Greyhounds Free Agents» (Канада)


Александр Добрынин, тренер ЦСК ВВС-99, участник турнира: "Это уже моя третья поездка в Канаду. И она снова завершилась победой. В первый раз мы съездили в Оттаву в 2004 году вместе со сборной командой Самарской области. А в 2008-м я отправился в канадский Квебек вместе с ветеранами "Ак Барса". И вот уже третье путешествие, но уже в Солт-Сент-Мари. Вместе с Андреем Дадакиным и Андреем Иващенко мы играем на первенство Самарской области. Но для лучшей сыгранности с партнерами по сборной мы несколько выходных ездили тренироваться в столицу Татарстана".

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Андрей Куропаткин 04 октября 2024 05:40 В Самаре построят легкоатлетический манеж

Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1