В этом году в Тольятти откроется новый следственный изолятор, а в Сызранском изоляторе, тем временем, начнется реконструкция. После обновления он станет колонией строго режима. Уже имеющиеся колонии претерпят большие изменения. Об этом сообщил глава ГУФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Рамиз Алмазов.
В рамках масштабного и комплексного реформирования уголовно-исполнительной системы региона все колонии будут подвергнуты переоборудованию, в них улучшатся условия. На территории колоний появятся новые здания, будет повышено качество питания, изменится одежда.
По европейским стандартам уже обустроены колония-поселение № 27 в Самаре, а также колония в Тольятти. В этом году планируется построить в колонии № 26 корпус, в котором будут комнаты для свиданий. Женская колония №15 также преобразится, и заключенные будут жить в комнатах по 2, 3 и 6 человек. До 2020 г. планируется переоборудовать все колонии Самарской области.
Кроме того, в колонии № 13 начнут работать гражданские психологи. По мнению Рамиза Алмазова, очень важно, чтобы психолог был не "в погонах". Для этой работы будут привлечены, в том числе, студенты психологических факультетов. Позже планируется задействовать гражданских психологов во всех колониях области.
Уделено внимание и питанию осужденных. Теперь в их рацион, помимо привычной еды, входят такие продукты, как сосиски, в день выдается по 100 грамм молока, в неделю - два яйца. Заболевшие осужденные питаются иначе: им показаны творог и сыр твердых сортов.
Изменится одежда. На смену привычным кирзовым сапогам летом придут тапочки, а ночным сорочкам - новое нижнее белье.
Детскую колонию, расположенную на территории области и имеющую межрегиональный статус, тоже ждет ремонт. Также будет создан попечительский совет, в задачи которого войдет оказание помощи вышедшим на волю сиротам.
Отметим, что заключенные не только работают в стенах колонии, но и получают образование. Например, в этом году 15 осужденных, которые находятся на территории Самарской области получают диплом о высшем образовании, 4 из них – юридическое, сообщает samru.ru.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.