Губдума приняла законопроект об отмене льгот экс-губернаторам

Во вторник, 27 марта, на пленарном заседании Самарской губернской думы в двух чтениях единогласно были приняты поправки к закону "О лицах, замещающих государственные должности в Самарской области", которые внес действующий глава региона Владимир Артяков Во вторник, 27 марта, на пленарном заседании Самарской губернской думы в двух чтениях единогласно были приняты поправки к закону "О лицах, замещающих государственные должности в Самарской области", которые внес действующий глава региона Владимир Артяков
Фото:

Во вторник, 27 марта, на пленарном заседании Самарской губернской думы в двух чтениях единогласно были приняты поправки к закону "О лицах, замещающих государственные должности в Самарской области", которые внес действующий глава региона Владимир Артяков.

Напомним, проект закона предусматривает отмену ряда государственных гарантий губернатору Самарской области по окончании срока его полномочий. Документ призван не только устранить расхождения с федеральным законодательством, но и высвободить дополнительные средства для обеспечения социальных обязательств регионального бюджета.

В частности, предлагается исключить компенсацию в течение года разницы в заработной плате или ее сохранение до нового трудоустройства, пожизненное предоставление резиденции губернатора, спецсвязи, страхование жизни и здоровья, а также отменить ряд различных пособий.

Вопрос был предварительно рассмотрен на заседании комитета и рекомендован к принятию, сообщил заместитель председателя комитета по законодательству, законности и правопорядку губдумы Юрий Шевцов.

При рассмотрении законопроекта на пленарном заседании областного парламента вопросов к документу у депутатов не возникло и по нему было принято единогласное положительное решение.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1