С 28 по 30 марта в городе Сызрани пройдет межрегиональный фестиваль детского творчества «Солнечный круг». Фестиваль носит имя композитора Аркадия Островского и посвящен Году российской истории и пятидесятилетию детской школы искусств №2 имени этого композитора в Сызрани. В этой школе и пройдет фестиваль.
В адрес его участников поступили приветствия от сына композитора, академика Российской Академии наук, президента Физиологического общества им. И.П. Павлова Михаила Островского, от народного артиста СССР Иосифа Кобзона.
В программе нынешнего фестиваля: - концертная программа «Школа встречает друзей». В этом концерте примут участие юные музыканты и преподаватели. В рамках фестиваля пройдут также межрегиональная научно-практическая конференция с ведущими деятелями культуры и искусства России «Детская школа искусств XXI века», тематические мастер-классы с участием ведущих специалистов. На фестивале ожидается выступление Ирины Домогацкой, директора Института развития образования в сфере культуры и искусства.
29 марта пройдет совместный творческий вечер Екатерины Потапкиной, преподавателя класса композиции, и учащихся ДШИ № 2. Вечер называется «Сочиняем вместе», на нем состоится презентация сборника авторских сочинений Екатерины Потапкиной.
В заключение, 30 марта, в концертном зале музыкальной школы пройдет юбилейный концерт, посвященный 25-летию отделения духовых инструментов ДШИ №2 им. А. И. Островского, - «Торжество фанфар». В программе - выступления образцового детского духового оркестра и образцового детского казачьего духового оркестра.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.