На развитие микрорайона Озерный понадобится 270 млн рублей

Власти Самары планируют разработать программу по развитию микрорайона Озерный. Здесь еще в 2009 г. были построены дома для переселения граждан из аварийного жилфонда, однако люди не активно переезжают в поселок из-за низкого качества строительства домов, пояснил замруководителя гордепартамента управления имуществом Вадим Кужилин.

Чтобы исправить ситуацию и отремонтировать дома, необходимы средства. По словам Кужилина, уже получено предварительное согласие главы города Дмитрия Азарова на разработку программы по развитию поселка с привлечением профильных департаментов. Чтобы привести жилые дома и территорию поселка в порядок, потребуется немалая сумма - примерно 276 млн руб.

Эта программа будет рассчитана ориентировочно до 2015 г. с предполагаемым софинансированием из областного бюджета, так как в одиночку город едва ли справится с этой проблемой. Кужилин также добавил, что в этом году запланировано проектирование двух социальных объектов в Озерном: детского сада на 160 мест и офиса врача общей практики.

Напомним, что в микрорайоне Озерный в 2009 г. было построено 17 домов, это 757 жилых помещений общей площадью более 27 тыс. кв. м. В рамках областной программы по переселению граждан из аварийного жилфонда в Сиреневый переулок в Озерном были переселены 135 семей. Квартиры они получили, в том числе, по договорам соцнайма и взамен имеющегося жилья. В апреле-мае новоселье в Озерном должны отметить еще сто семей.

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6