Наркополицейские задержали трех человек, причастных к распространению наркотиков в Самаре

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские задержали трех человек, причастных к распространению наркотиков в Самаре. Разработка сети наркосбытчиков продолжается.

Как рассказали на брифинге управления ФСКН по Самарской области, на днях при проведении мероприятий по выявлению лиц, распространяющих наркотики в Самаре, удалось задержать мужчину, находящегося в федеральном розыске. Его подозревают в причастности к незаконному обороту наркотических веществ, и при работе с ним удалось установить его сообщниц - мелкооптовую сбытчицу и курьера.

Последняя была задержана в Кировском районе Самары. При обыске у 33-летней жительницы поселка Зубчаниновка по имени Оксана полицейские изъяли сверток, в котором находилось 110 г героина. Женщина выдала сыщикам место закладки, куда она прятала наркотик, расфасованный по 100-150 граммов. В результате в поселке Зубчаниновка у стены заброшенного дома в снегу правоохранители нашли 1,015 кг зелья. В отношении Оксаны возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Суд выдал санкцию на ее арест.

На следующий день наркополицеские провели операцию в поселке Мехзавод, где в арендованной квартире 33-летняя Мария расфасовывала героин и продавала его по 10-15 г «низовым сбытчикам». Это были граждане, с которыми соблюдающая конспирацию торговка была знакома лично. Как установило наблюдение, оборот точки за сутки доходил до 150 граммов зелья. Квартиру наркоторговки брали силами спецназа, так как у таких дилеров часто бывает вооруженная охрана. При обыске у Марии изъято 58 граммов порошка. Женщина также арестована.

«Обе задержанные ранее уже были осуждены за торговлю наркотиками, - рассказал заместитель начальника областного управления ФСКН Александр Бибишев. - Сейчас установлено лицо, сбывшее через закладку в Зубчаниновке 1 кг героина, принимаются меры к его задержанию». По словам Бибишева, после произведенных арестов остальным участникам наркосети вряд ли удастся «залечь на дно» - специфика бизнеса не позволит: клиент идет за товаром 24 часа в сутки.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН, всего с начала года самарские накополицейские изъяли из незаконного оборота 13 кг героина.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6