В настоящее время в Самаре зафиксировано более 1,5 тыс. объектов, где аварийные работы на подземных коммуникациях были завершены осенью, однако коммунальщики не успели привести разрытую территорию в порядок.
Плановые работы велись только на 11% из всех объектов, остальные 89% являются аварийными, сообщил представитель МП "ГАТИ по благоустройству" Сергей Зинковский.
"Большинство "дыр" от ремонта подземных коммуникаций оставлено обслуживающими компаниями и предприятиями: на долю МП "Самараводоканал" приходится 619 временных вскрытий, ЗАО "СГС" - 182, ЗАО "ПТС-Сервис" - 158, управляющие компании города - 157, ЗАО "СУТЭК" - 90. После 16 апреля специалисты компаний должны начать работы по благоустройству территории в районе этих объектов, поскольку от их состояния во многом зависит внешний облик города", - пояснил Зинковский.
По его словам, прежде всего, необходимо, привести в порядок ремонтные участки, которые находятся на дорогах. Таковых на данный момент более 200, из них 166 аварийных и 138 плановых. Половина числится за МП "Самараводоканал". До конца мая все они должны быть восстановлены.
Руководитель гордепартамента благоустрйоства Евгений Реймер заверил, что предприятия не получат разрешения на новые вскрытия ремонтных участков до тех пор, пока не заделают старые.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!