Найденного в электричке малыша оформили в ЗАГСе и назвали Ромой

Врачи стационара, где малыш сейчас находится, дали ему имя и говорят, что он чувствует себя хорошо. А полиция ищет скрывшуюся мамашу. Уже составлен ее фоторобот.

Воскресенский Роман Николаевич - так теперь именуют мальчика, обнаруженного 1 апреля в электропоезде, следовавшем из Кузнецка в Сызрань Воскресенский Роман Николаевич - так теперь именуют мальчика, обнаруженного 1 апреля в электропоезде, следовавшем из Кузнецка в Сызрань
Фото:

Воскресенский Роман Николаевич - так теперь именуют мальчика, обнаруженного 1 апреля в электропоезде, следовавшем из Кузнецка в Сызрань. «Воскресенский - потому что найден в воскресенье, - рассказала заведующая педиатрическим отделением ГБ №2 Сызрани Галина Андреева. - Имя Роман, так как первой его принимала врач Нина Романовна. А отчество Николаевич - в честь святого Николая Угодника».

Значительную роль в жизни Ромы сыграли полицейские отдельного взвода ППС №2 Сызранского ЛОВД  Дмитрий Меркулов и Рустам Вагапов, а также охранники пензенского охранного предприятия ООО ЧОО «Эфес» Вячеслав Кузьмин и Александр Евсеев, сопровождавшие ночью 1 апреля электропоезд «Кузнецк-Сызрань-1».

Около 5 часов утра, когда электричка тронулась со станции «Ключики» в Ульяновской области, охранники нашли в пустующем третьем вагоне накрытый пакетом сверток и сообщили полицейским. «Я поднял пакет, - рассказывал Дмитрий Меркулов. - Под ним лежал завернутый в одеяло ребенок». При опросе людей в поезде стражи порядка установили, что предполагаемая мама малыша, молодая женщина с большой сумкой, села в электричку на станции «Никулино» и сошла на следующей станции - «Ключики».

В Сызрани малыша отвезли на «скорой» в больницу, где он находится по сей день. Медики установили, что родился он 30 марта, причем не в медучреждении. «Ребенок доношенный, без внешних дефектов, - сказала Галина Андреева. - Сейчас он чувствует себя хорошо, кушает по норме и будет обследоваться у нас около месяца».

А непутевой мамаше за оставление ребенка в опасности грозит срок до одного года лишения свободы. Сотрудники Сызранского ЛОВД просят всех, кому что-либо известно о ней, позвонить по телефонам: 8 (8464) 90-21-70, 90-39-19.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6