Самарские речники прогнозируют, что Волга в районе Самары окончательно освободится ото льда к 15 апреля. В этом году время вскрытия реки определили как обычное - не раннее и не позднее. Однако впервые за много лет освобождение Волги прошло без помощи ледокола, рассказал замгендиректора по эксплуатации Самарского речпорта Алексей Степанов.
По его словам, единственный ледокол самарского речпорта "Портовый-13" с ноября прошлого года находится на ремонте в Тольяттинском судоремонтном заводе.
Ледокол построен в 1980 г. и до этого каждые пять лет проходил текущий ремонт. До ноября прошлого года судно эксплуатировалось без перерыва. В этом году в Тольятти ледокол существенно обновят: отремонтируют корпус, заменят винтовое оборудование и оба двигателя. К концу мая "Портовый-13" должен вернуться в Самару. Речники эксплуатируют его, помимо взламывания льда, для производственных перевозок.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги