По результатам служебной проверки принято решение об увольнении из органов внутренних дел двоих сотрудников полиции, участвовавших в ДТП на Ракитовском шоссе 25 января 2012 г. Об этом сообщил Волга Ньюс во вторник, 10 апреля, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.
Напомним, 25 января, в 21:48, на Ракитовском шоссе автобус 41-го маршрута остановился, чтобы пропустить Toyota Rav 4. В этот момент из-за автобуса вылетел ВАЗ-2112 и лоб в лоб столкнулся с иномаркой. При обгоне "двенадцатая" пересекла двойную сплошную.
На вид полицейские, сидевшие в "двенадцатой", были пьяны. Пресс-служба УГИБДД по Самарской области в официальной сводке в день ДТП также сообщила о том, что полицейские находились в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
После того как инцидент получил огласку в СМИ, областная Госавтоинспекция заявила, что информация об алкогольном опьянении полицейских оказалась технической ошибкой. Пресс-служба областного УГИБДД также сообщила, что, согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель на момент совершения ДТП был трезв.
Во вторник, 10 апреля, на просьбу сообщить номер акта медицинского освидетельствования начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн пояснил, что "акта медицинского освидетельствования нет". Также, по его словам, после окончания проверки по факту ДТП было принято решение не привлекать водителя-полицейского к ответственности.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.