По фактам обмана дольщиков в Самарской области возбуждено 23 уголовных дела

По результатам работы специализированной группы ГУ МВД по Самарской области и главного следственного управления, созданной для расследования махинаций в сфере жилищного строительства в регионе, было возбуждено 23 уголовных дела, четыре из которых уже направлены в суд, 16 материалов проверяются.

По каждому из эпизодов в качестве пострадавших проходит от 200 до 500 человек, сообщает ТРК "Терра" со ссылкой на замначальника самарской полиции по оперативно-розыскной деятельности Бахытжана Косетова.

Основная проблема для полиции заключается в проведении строительных экспертиз.Тем не менее, в этом году один из недобросовестных застройщиков уже получил реальный срок.

Бывший руководитель компании "Патио" Владимир Комаровский был приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Решается вопрос о возмещении ущерба, размер которого составил около 7 млн руб.

Последние комментарии

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6