Проверка Генпрокуратуры выявила 165 нарушений ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" и уголовно-процессуального законодательства, допущенных в РОВД Шигонского района за время, когда его возглавлял Михаил Чичельник (2002-2011 гг.).
Всего прокурорской комиссией было изучено 156 дел оперативного учета, 1080 материалов доследственных проверок, 178 уголовных дел, сообщает "Самарское обозрение".
По итогам проверки было отменено 67 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, поставлен вопрос о возбуждении трех уголовных дел, отменено два постановления о приостановлении уголовного дела.
Также проверка выявила многочисленные факты поджогов, дела по которым вообще не возбуждались или они не расследовались должным образом.
Московские ревизоры выявили факты незаконного использования Чичельником административно задержанных и других содержащихся в изоляторе временного содержания лиц для ремонта здания ОВД, а также для строительства дома.
Кроме того, дополнительно к ранее выявленным 25 материалам об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении умерших лиц проверяющие обнаружили еще более 100.
Напомним, комиссии Генпрокуратуры, МВД и Следственного комитета были направлены в Шигонский район после публикации депутатом Госдумы Александром Хинштейном статьи "Кущевка самарского масштаба", посвященной деятельности экс-главы РОВД Михаила Чичельника.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.