В Самаре джип провалился под землю

Это случилось 10 апреля у дома №147 на ул. Ленинской. Предположительно, все произошло из-за температурных испытаний, проводимых на минувшей неделе сотрудниками «ВоТГК». Последние, правда, с такой версией абсолютно не согласны.

Специалисты пока спорят, отчего образовался провал

- Я был дома, когда сработала спутниковая охрана, - рассказал «Репортеру» хозяин черной «Тойоты Ленд Крузер» Александр Беленький. - Сообщение гласило, что в мою машину, припаркованную во дворе, кто-то врезался. Я подбежал к окну, выглянул и глазам своим не поверил: мой автомобиль медленно, но верно опускался под землю.
Александр выбежал на улицу. К тому моменту задняя часть автомобиля скрылась под асфальтом.
- Я стал лихорадочно вспоминать телефон спасателей, - вспоминает Александр. - Они, к счастью, быстро приехали и вытянули мою машину с помощью каната.
Из огромной ямы, откуда достали «Крузак», хлестал кипяток. На место примчались чиновники мэрии и работники Волжской ТГК, чтобы разбираться в причинах провала.
По мнению сотрудников МП «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству», яма образовалась из-за прорыва в теплосетях, причиной которого стали сезонные температурные испытания.
Но в пресс-службе Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» с таким вердиктом не согласны. Работники предприятия утверждают, что в этом районе испытания тепловых сетей не проводились. По их версии, провал может быть связан с некачественной работой ливневого колодца, расположенного рядом с теплотрассой, из-за чего прогнили трубы.
- Работа колодца никак не может повлиять на работу дренажной системы тепловой сети, в частности вызвать ее коррозию, - заявил на это директор МП «Инженерные системы» Сергей Арзамаскин.
Александр Беленький же пока выясняет, насколько сильно пострадала его машина.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6