В самарском Дворце спорта ЦСК ВВС 17 апреля состоялись финальные матчи хоккейного турнира среди юношеских команд "Кубок Владислава Третьяка".
Победу одержал "Газовик" из Тюмени. В матче за 7-е место хабаровский "Амур" добился победы над новосибирской "Сибирью" - 5:2. В составе хабаровской команды сыграли несколько девушек. Одна из них, Екатерина Авдеева, по итогам турнира получила индивидуальный приз "лучшему защитнику".
Хозяева площадки ЦСК ВВС в матче за 5-е место встретились с московским "Динамо". Подопечные Сергея Шумихина одержали победу - 3:1.
Обладатель бронзовых медалей во встрече между воскресенским "Химиком" и питерской "Невой" определился только в серии буллитов. Победа "Невы" - 3:2.
В финальном матче при переполненных трибунах сошлись тюменский "Газовик" и казанский "Ак Барс". По ходу игры "Газовик" вел в счете - 3:1. За три минуты до конца матча казанцам удалось отыграть одну шайбу. Концовка получилась нервной, едва не дошло до потасовки. В итоге Кубок взял "Газовик" - победа 3:2.
На церемонии закрытия участников приветствовали глава Самары Дмитрий Азаров, замминистра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Олег Саитов, руководители ФХР и клуба ЦСК ВВС. Владислав Третьяк по состоянию здоровья в Самару прилететь не смог.
Вице-президент ФХР Владимир Асеев поблагодарил городскую и региональную администрации за организацию турнира и вручил Дмитрию Азарову грамоту и медаль в честь 65-летнего юбилея российского хоккея.
Олег Саитов рассказал, что в ближайшее время в области будут открыты две новые хоккейные площадки: тренировочный лед на Мехзаводе и соответствующая требованиям КХЛ "Лада-Арена" в Тольятти. Мэр поблагодарил юных хоккеистов за участие и пожелал им дальнейших успехов.
"Турнир на Кубок Третьяка дает импульс развитию спорта, и хоккея в частности, в нашем регионе", - сказал Дмитрий Азаров.
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.