Самарские дети сыграли "Трех веселых гусей" на концерте Петра Дранга

В минувшую пятницу в "Звезде" выступил аккордеонист Петр Дранга. Он со своей группой презентовал новый альбом "Перспектива". За полтора часа Дранга успел все: исполнил классические и народные шедевры, сыграл на гитаре, перевоплотился в поп-звезду и даже научил детей с родителями играть на аккордеоне. По насыщенности, мастерству исполнения и отдаче выступление молодого аккордеониста превзошло концерты многих его именитых коллег.

Пятеро смельчаков пристроились к музыканту и, поочередно сменяя друг друга, при поддержке Петра наигрывали "Трех веселых гусей" и прочие известные композиции Пятеро смельчаков пристроились к музыканту и, поочередно сменяя друг друга, при поддержке Петра наигрывали "Трех веселых гусей" и прочие известные композиции
Фото:

Судя по бодрому настрою музыкантов еще до концерта, по-другому быть в этот вечер просто не могло. Группа была в ударе. Тщательно отрепетировав, исполнители перешучивались. Петр Дранга, насвистывая песню, перекурив, сам разыскивал журналистов, чтобы, шутливо передразнивая собеседников и хулиганя в своем стиле, рассказать СМИ о нелюбви к фигурному катанию, собранной им коллекции игрушечных животных и целебном влиянии на него музыки Алена Музикини.

К тому времени публика всех возрастов, преимущественно женского пола, скупив в фойе его диски, штурмовала зал и в ожидании музыканта хлопала. Однако пара недоразумений несколько задержала концерт. Внезапно появившийся администратор Дранги призвал собравшихся на балконе спуститься в партер: мол, только после нисхождения публики Петр начнет выступать. Но тут явились опоздавшие обладатели билетов на места в партер и прогнали "оккупантов" обратно на балкон.

Лишь суматоха улеглась, явился Дранга, как на афише, красивый и брутальный. Его белый костюм и белый же аккордеон, как и экспрессивная манера исполнения, контрастировали с черным облачением и сдержанностью музыкантов группы. Обжигая дам строгим взором из-под густых ресниц, Дранга призвал зал петь и аплодировать. И лишь хладнокровные охранники не покорились ему.

Чувствуя состояние зала, чуткий Дранга задавал нужное настроение и, не давая сидящим расслабиться, чередовал энергичные композиции с лирическими мелодиями. Поблагодарив взрослых за то, что они привели своих детей, Дранга пригласил на сцену трех ребят: "Сейчас будем играть на аккордеоне". И, подумав, добавил: "Забыл сказать – с теми, кто умеет играть…". Половина бежавших в это время детей остановилась и разочарованно вернулась на места, но пятеро смельчаков пристроились к музыканту и, поочередно сменяя друг друга, при поддержке Петра наигрывали "Трех веселых гусей" и прочие известные композиции.

Одна из поклонниц поднесла аккордеонисту букет бело-желтых гвоздик. Растроганный Петр смахнул слезу и отблагодарил слушателей Libertango Астора Пьяццоллы в своей аранжировке. И теперь уже слезы утирали потрясенные игрой аккордеониста слушательницы. "Все, иду к вам", - сказал Дранга и "вышел в народ". Нависая над дамами, он призывал их играть с ним, и те, одурев от радости, жали клавиши аккордеона, рождая звуковую какофонию, но Петр их только поощрял.

В первом ряду ему встретилась особенно робкая поклонница. "Ну же, смелее, жми!" - настаивал он над скромной женщиной, и когда она-таки отчаянно вдавила клавишу инструмента, воскликнул: "Да, она музыкант!".

Во второй половине концерта сбегавший за сцену Дранга переоделся в черное и играл на черном же аккордеоне. Вскоре он был забыт: Дранга пел на английском и русском, забрав инструмент у гитариста, аккомпанировал себе на струнных. Но как певец и как аккордеонист 28-летний Петр был одинаково совершенен и мог дать фору многим эстрадным исполнителям и виртуозам игры на аккордеоне.

Большинство зрителей уходили с концерта с отбитыми от постоянного хлопанья руками и счастливыми лицами. Это, сказал Дранга, было для него лучшей наградой. "Значит, день прожит не зря", – улыбнулся музыкант. И никто с этим не поспорил.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6