Союз женщин Самарской области отметил 25-летие

Представительницы Союза женщин Самарской области собрались 26 апреля на празднование 25-летия организации. Они получили массу подарков, поздравлений, а самые активные были награждены почетными грамотами от регионального правительства и Самарской губдумы.

Областной союз появился в апреле 1987 г., на три года раньше всероссийской организации. Сейчас его отделения есть в 9 городах, 25 муниципальных районах и в 6 районах Самары, на предприятиях. Всего в регионе насчитывается 440 женсоветов, в которых состоят более 10 тыс. представительниц прекрасного пола.

Своими основными целями первые участницы Союза обозначили содействие повышению статуса женщин в обществе, роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни, защиты их интересов. Эти принципы действуют до сих пор. Союз женщин Самарской области проводит огромное количество мероприятий, направленных на поддержку социально незащищенных слоев населения, а также акции, призванные обратить внимание на достижения представительниц прекрасной половины человечества.

Среди них - Международный день семьи, Международный день защиты детей, День знаний, День пожилого человека, День инвалида, День матери. Последний праздник в Самаре был учрежден по инициативе Алакаевского женсовета. И его стали проводить в губернии на три года раньше, чем в целом по России. А в некоторых муниципальных районах, помимо этого, появился также праздник "Лучший отец года".

В 2010 г., в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, главной акцией Союза женщин стала "Волна памяти", в рамках которой прошли мероприятия под девизами: "Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой", акция "Вдовы России".

Одна из самых многочисленных общественных организаций области стала серьезным подспорьем для регионального правительства в деле развития системы социальной защиты, успешное сотрудничество в этой сфере длится уже не первый год. С поздравлениями от имени губернатора Самарской области Владимира Артякова на праздник пришел министр здравоохранения Геннадий Гридасов.

В своем поздравительном адресе глава региона особенно подчеркнул, насколько действенно взаимодействие правительства с Союзом по вопросам социальной защиты, материнства и детства, в деле возрождения престижа "профессии" жены, матери, насколько эффективны социальные акции, проводимые Союзом. "Вы олицетворяете собой поддержку, понимание, делаете мир добрее и благороднее", - написал он.

Свои поздравления передал и председатель Самарской губдумы Виктор Сазонов. "Российские женщины добиваются успеха в самых разных сферах жизни, даже в тех, которые традиционно считаются мужскими, среди них много руководителей различного уровня, - пишет он. - При этом на их хрупких плечах лежит львиная доля заботы о семье, детях и доме. Благодаря им происходит развитие духовности и нравственности. Для нас поддержка семьи - одно из приоритетных направлений работы, и Союз женщин - это надежный партнер, который всячески содействует повышению общественного статуса семьи и матери".

Помимо поздравлений от первых лиц губернии, для "именинниц" приготовили большую развлекательную программу: с самыми разными танцами перед ними выступили ребята из детского музыкального театра "Искорки". А песня "Мама" в исполнении Гульнары Кучаевой, кстати, самой матери троих детей, растрогала сидящих в зале женщин до слез.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6