Гендиректор аэроклуба «Кондор» и его пассажир пострадали при посадке

Самолет пробыл в воздухе минуту и совершил аварийную посадку. На борту произошло возгорание, из-за чего два человека получили серьезные ожоги. Оба сейчас находятся в больнице.

ЧП случилось в аэропорту «Смышляевка» 26 апреля около трех часов дня ЧП случилось в аэропорту «Смышляевка» 26 апреля около трех часов дня
Фото:

ЧП случилось в аэропорту «Смышляевка» 26 апреля около трех часов дня.

«В 15.00 нам поступила информация о том, что в аэропорту «Смышляевка» произошла жесткая посадка частного 2-местного самолета «Элитар», который принадлежит фирме «Кондор», - сообщил «ВК» руководитель отдела информации ГУ МЧС по Самарской области Михаил Метелкин. - 2-местный частный самолет совершил вылет из аэропорта «Смышляевка». После взлета был сделан запрос командиром воздушного судна на «обратный курс». На борту находились один член экипажа и пассажир. Приземление произошло на шасси - у данного типа самолета оно не убирается. При посадке самолет не разрушился, произошло возгорание».
Директор ООО «Аэропорт «Смышляевка» Александр Козлов рассказал «ВК», что самолет пробыл в воздухе совсем немного — около минуты. Подавший заявку на учебно-тренировочный полет гендиректор аэроклуба «Кондор» Борис Смольянов поднял «Элитар» в воздух около 14.18, а запросил разрешение на посадку в 14.19. После посадки он и его пассажир сотрудник ООО «Самара ВВВ Авиа» Борис Орлов смогли сами выбраться из горящего самолета. Дальше была объявлена тревога. В течение двух минут прибыли пожарные и «скорая». В 15.27 пожар был ликвидирован. Смольянова и Орлова медики госпитализировали в ожоговый центр больницы им. Пирогова. По словам врачей, их состояние достаточно серьезное - мужчины сильно обгорели. Более подробную информацию на момент сдачи номера получить не удалось.
Примечательно, что в октябре прошлого года Госавианадзор приостанавливал деятельность НП «Аэроклуб «Кондор» в связи с нарушениями требований воздушного законодательства. Например, учебные полеты выполнялись на аэродроме «Бобровка», который закрыт надзорным ведомством из-за плохого состояния взлетной полосы, подготовка слушателей проходила без сертификатов эксплуатанта, а также авиационного учебного центра на ведение образовательной деятельности, не осуществлялось обязательное страхование жизни и здоровья слушателей, были грубые нарушения в заданиях на полеты.

Источник: www.vkonline.ru


Директор ООО «Аэропорт «Смышляевка» Александр Козлов рассказал «ВК», что самолет пробыл в воздухе совсем немного — около минуты

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6