В четверг, 3 мая, в Самарском областном госпитале ветеранов войн прошел торжественный концерт в честь 67-летия победы в Великой Отечественной войне. Поздравить ветеранов боевых действий и тружеников тыла приехал губернатор Самарской области Владимир Артяков. Губернатор уже почти пять лет возглавляет попечительский совет госпиталя, услугами которого пользуются более 100 тыс. человек.
В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, которые сейчас проходят курс лечения в госпитале. Глава региона первым поздравил их с 67-й годовщиной Победы. "Трудно найти слова, которые могли бы выразить безграничную признательность, которую мы испытываем к вам, наши победители. Вы — гордость и слава России. Ваши неустрашимость, сила духа, патриотизм и стойкость служа примером для всех поколений россиян", - обратился к участникам войны Владимир Артяков.
Он также подчеркнул, что постоянно поддерживать ветеранов, окружать их заботой и вниманием — это долг каждого. "Сегодня правительство Самарской области делает все необходимое, чтобы вы чувствовали на себе заботу со стороны государства", - добавил губернатор.
Так, в регионе в полной мере работает программа по улучшению жилищных условий ветеранов. С 2008 по 2011 гг. были улучшены жилищные условия 2456 участников великой Отечественной войны. В этом году планируется предоставить благоустроенное жилье не менее чем 130 ветеранам.
Полным ходом идет работа по капитальному ремонту индивидуальных жилых домов и ремонту квартир, в которых живут участники Великой Отечественной. "Обещаю, мы дойдем до каждого ветерана и сделаем все, чтобы никто не остался без внимания и поддержки", - заверил Владимир Артяков.
Многое делается и для самого госпиталя. В прошлом году на ремонт лечебных отделений и закупку оборудования медучреждение получило более 2,5 млн руб. В этом году аналогичная сумма будет выделена на ремонт хирургического отделения и приобретение медицинского и технологического оборудования. "Мы и впредь будем делать все от нас зависящее чтобы ваше пребывание здесь было максимально комфортным", - заверил Владимир Артяков.
С ответным словом выступил участник Великой Отечественной войны Сергей Полуночев. Сергей Иванович пошел на фронт в январе 1942 г., закончилась война для него 9 апреля 1945 г. Сегодня ему уже 93 года и он уверен — во многом сохранить здоровье помог ему госпиталь. "67 лет после Победы — долгий срок. Казалось бы, многое могло забыться, могли забыть и про нас. Но наш народ помнит тяжелые, нерадостные годы войны. Не забывают наш труд. Сегодня в госпитале для нас, ветеранов, созданы все условия. Мы окружены постоянным вниманием и заботой, получаем квалифицированную помощь. За это хотелось бы поблагодарить и региональные власти и руководство госпиталя", - заявил он.
После торжественной части лучшие коллективы Самарской области дали для участников Великой Отечественной войны праздничный концерт.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.