Губернатор поздравил пациентов областного госпиталя ветеранов войн с наступающим днем Великой Победы

В четверг, 3 мая, в Самарском областном госпитале ветеранов войн прошел торжественный концерт в честь 67-летия победы в Великой Отечественной войне. Поздравить ветеранов боевых действий и тружеников тыла приехал губернатор Самарской области Владимир Артяков. Губернатор уже почти пять лет возглавляет попечительский совет госпиталя, услугами которого пользуются более 100 тыс. человек.

В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, которые сейчас проходят курс лечения в госпитале. Глава региона первым поздравил их с 67-й годовщиной Победы. "Трудно найти слова, которые могли бы выразить безграничную признательность, которую мы испытываем к вам, наши победители. Вы — гордость и слава России. Ваши неустрашимость, сила духа, патриотизм и стойкость служа примером для всех поколений россиян", - обратился к участникам войны Владимир Артяков.

Он также подчеркнул, что постоянно поддерживать ветеранов, окружать их заботой и вниманием — это долг каждого. "Сегодня правительство Самарской области делает все необходимое, чтобы вы чувствовали на себе заботу со стороны государства", - добавил губернатор.

Так, в регионе в полной мере работает программа по улучшению жилищных условий ветеранов. С 2008 по 2011 гг. были улучшены жилищные условия 2456 участников великой Отечественной войны. В этом году планируется предоставить благоустроенное жилье не менее чем 130 ветеранам.

Полным ходом идет работа по капитальному ремонту индивидуальных жилых домов и ремонту квартир, в которых живут участники Великой Отечественной. "Обещаю, мы дойдем до каждого ветерана и сделаем все, чтобы никто не остался без внимания и поддержки", - заверил Владимир Артяков.

Многое делается и для самого госпиталя. В прошлом году на ремонт лечебных отделений и закупку оборудования медучреждение получило более 2,5 млн руб. В этом году аналогичная сумма будет выделена на ремонт хирургического отделения и приобретение медицинского и технологического оборудования. "Мы и впредь будем делать все от нас зависящее чтобы ваше пребывание здесь было максимально комфортным", - заверил Владимир Артяков.

С ответным словом выступил участник Великой Отечественной войны Сергей Полуночев. Сергей Иванович пошел на фронт в январе 1942 г., закончилась война для него 9 апреля 1945 г. Сегодня ему уже 93 года и он уверен — во многом сохранить здоровье помог ему госпиталь. "67 лет после Победы — долгий срок. Казалось бы, многое могло забыться, могли забыть и про нас. Но наш народ помнит тяжелые, нерадостные годы войны. Не забывают наш труд. Сегодня в госпитале для нас, ветеранов, созданы все условия. Мы окружены постоянным вниманием и заботой, получаем квалифицированную помощь. За это хотелось бы поблагодарить и региональные власти и руководство госпиталя", - заявил он.

После торжественной части лучшие коллективы Самарской области дали для участников Великой Отечественной войны праздничный концерт.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3