Самарский «Тигр» опоздал на «Мосфильм»

На этой неделе на большие экраны страны вышел художественный фильм режиссера Карена Шахназарова «Белый тигр». Главными действующими лицами ленты должны были стать советский солдат в исполнении 30-летнего актера Алексея Верткова и немецкий танк, который вызвалась изготовить самарская макетная компания «Рондо-С». Однако точная копия боевой машины времен Второй мировой войны так и не попала в кадр. Тем не менее самарцы надеются, что изготовленная ими машина еще не раз снимется в фильмах про войну.

Не срослось у киношников с самарскими умельцами, которые за девять месяцев с нуля собрали точную копию танка, по банальной причине. Один из подрядчиков макетной студии схалтурил и отлил гусеницы из некачественного металла.
- Когда мы поставили на них машину и дали ходу, то гусеницы начали рассыпаться и отлетать на десятки метров, - объясняет технический директор «Рондо-С» Анатолий Стефанишин. - Пришлось заказывать новые - в Екатеринбурге. На их изготовление и доставку ушло больше месяца.
Несмотря на то что работа над танком не прекращалась ни днем, ни ночью, именно этого месяца в итоге самарцам и не хватило, чтобы вовремя доставить 25-тонную махину в Подмосковье. Выполнили заказ наши умельцы только в сентябре, когда уже вовсю снимались батальные сцены.
- Вместо нашего «Тигра» в фильме участвует замаскированный советский танк «ИС-2», - с сожалением говорит Анатолий. - Но мы все-таки не зря старались. Кинокомпания, пусть и с опозданием, но приняла у нас работу. Теперь танк стоит в одном из ее павильонов, а до этого участвовал в презентации фильма. Его покрасили в натуральный цвет, искусственно состарили, на борта нанесли свастику... Выглядел как настоящий!
Кстати, перед отправкой танка в Подмосковье Анатолий с коллегами протестировали свое бронированное детище и испытали незабываемые ощущения. Не верите - забейте в поисковике фразу «реплика танка «Тигр 1», и вы поразитесь, какие трюки может вытворять этот «зверь»!

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3