Группа компаний "ВымпелКом Лтд" вошла в TOП-20 глобальных мобильных операторов, развивающих сервисы М2М

ОАО "ВымпелКом" ("Билайн") объявляет о том, что группа компаний "ВымпелКом Лтд.", являющаяся одним из ведущих мировых провайдеров телекоммуникационных услуг, вошла в ТОП-20 рейтинга глобальных М2М провайдеров по версии британской консалтинговой компании Machina Research.

По прогнозам Machina Research, компании, вошедшие в рейтинг, к 2020 г. смогут в целом обеспечить примерно 25 млрд евро выручки от М2М приложений. Прогноз строится с учетом анализа потенциальных возможностей операторов, включая стратегические партнерские альянсы и географическое присутствие.

Российский рынок М2М является для группы компаний "ВымпелКом Лтд." основным. По данным IKS Consulting (ноябрь 2011), в 2015 г. активная база М2М в России составит 18,5 млн SIM-карт (по разным оценкам сегодня насчитывается порядка 1,5 млн активных SIM-карт).

По словам вице-президента по развитию корпоративного бизнеса ОАО "ВымпелКом" Андрея Патоки, за последние 3 года количество SIM-карт "Билайн", использующихся в М2М решениях увеличилось более чем в 4 раза. В настоящее время уже несколько десятков тысяч компаний используют М2М сервисы "Билайн" Бизнес.

К 2015 г. компания прогнозирует в целом на российском рынке порядка 80% ежегодного прироста выручки от М2М сервисов. Говоря о стратегическом взаимодействии и потенциальных возможностях операторов, напомним, что в 2010 г. "ВымпелКом" совершил прорыв на российском рынке, заключив эксклюзивный контракт с Jasper Wireless (одним из ведущих мировых разработчиков М2М платформ).

На основе интеллектуальной платформы Jasper Wireless был создан "Центр управления М2М" от "Билайн" Бизнес, благодаря которому клиенты могут не только организовать передачу данных между М2М устройствами, но и полностью управлять своими сим-картами и соединениями, а также задавать параметры их работы и отслеживать состояние датчиков вне зависимости от их местоположения.

Ежемесячный рост пользователей этого сервиса составляет более 15%. В 2011 г. "Билайн" Бизнес начал предоставлять корпоративным клиентам "готовые" комплексные М2М сервисы. Первым примером стал продукт по мониторингу транспорта "Автомониторинг". В дальнейшем он получил свое развитие в виде решения "Автомониторинг ГЛОНАСС", что является актуальным в связи с подготовкой к запуску федеральной программы "ЭРА-Глонасс".

В апреле 2012 г. "Билайн" Бизнес запустил решение - "Видеоконтроль", с помощью которого клиенты имеют возможность удаленного наблюдения за помещениями своего офиса, дома и другими объектами.

Компания планирует развивать комплексные М2М решения не только в сфере мониторинга подвижных объектов и решений по безопасности, но и для других отраслей экономики, где применимы технологии М2М, отметил Андрей Патока.

Он добавил: "Наша стратегия в области М2М состоит из двух направлений. Первое - это предоставление клиентам услуг передачи данных с возможностью самостоятельного контроля SIM-карт и трафика. Второе направление - развитие комплексных М2М сервисов "под ключ", которые включают в себя как готовые "коробочные" продукты, так и законченные телематические решения, разработанные специально под конкретного заказчика".

На правах рекламы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3