Суд отказался снимать арест с земли под объектами на стадионе "Буревестник"

Ленинский районный суд на заседании 14 мая по иску прокуратуры о сносе дельфинария и 30 торговых павильонов, установленных на территории бывшего стадиона "Буревестник", отказал в ходатайстве ответчику ООО "Оникс" (собственник площадки) об отмене обеспечительных мер на землю под этими объектами.

По мнению представителей компании, арест на участок был наложен неправомерно, поскольку предмет иска никак не относится к арестованному имуществу. Кроме того, представители "Оникса" отметили несоразмерность наложенных мер, поскольку павильоны занимают менее 5% всей земли.

Однако суд не счел эти доводы убедительными для отмены обеспечительных мер, наложенных судом 8 декабря 2011 г.

По словам генерального директора консалтинговой группы "ДСТС Финанс Консалтинг" Дмитрия Цибизова, подача ходатайства со стороны ответчиков об отмене обеспечительных мер не могла быть случайной. "Скорее всего, оно было подано потому, что собственники хотят что-то сделать с землей. Например, что-то еще  построить на оставшихся 95% земли или продать землю, тем самым еще больше запутать процесс", - считает он.

ООО "Глобал", которое является собственником киосков, не явилось на судебное заседание. Прокуратура вышла с ходатайством о назначении судебной строительной экспертизы на предмет принадлежности павильонов к объектам капстроительства. Однако суд в ходатайстве отказал в связи с его преждевременностью.

Следующее заседание состоится 28 мая.

Напомним, что прокуратура Ленинского района требует снести павильоны и дельфинарий на стадионе "Буревестник", так как они относятся к объектам капитального строительства. Власти отмечают, что разрешения на их постройку не выдавалось.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3