Мама 4-летнего ребенка, едва не погибшего при падении со второго этажа, намерена добиваться его возврата

ЧП произошло в социально-реабилитационном центре "Наш дом" в Новокуйбышевске. Из окна здания выпал 4-летний мальчик Алеша ЧП произошло в социально-реабилитационном центре "Наш дом" в Новокуйбышевске. Из окна здания выпал 4-летний мальчик Алеша
Фото:

Чудом выжившего при падении из окна второго этажа новокуйбышевского Центра социальной реабилитации "Наш дом" 4-летнего Алешу корреспондент Волга Ньюс застал в стационаре. Там за ним ухаживает его мама Елена. Малыш, видимо, еще не пришел в себя после падения и на вопросы журналиста не отвечал.
Из рассказа Елены выяснилось, что Алеша не единственный ее ребенок. У нее есть еще 5-летняя дочь Варвара. И она, так же как и брат, с июля 2011 г. живет в социально-реабилитационном центре.
"В мае прошлого года у меня пропал без вести муж, которого до сих пор не нашли, - рассказывала Елена. - И в том же месяце у меня умерла мама. А я тогда не работала – ухаживала за детьми. Мы оказались в тяжелой жизненной ситуации. И 8 июля моих детей от центра "Семья" направили в социально-реабилитационный центр "Наш дом". Я периодически навещала детей, а в выходные забирала их домой. На жизнь в "центре" они не жаловались".
О ЧП Елена узнала 13 мая от сотрудников "центра". "Они пришли ко мне домой около 10 часов вечера, - рассказывала Елена. – Как потом выяснилось, Алешу в тот момент уже обследовали в больнице. Мы приехали в "центр". Там директор рассказала мне о случившемся. По ее словам, Алеша упал из окна второго этажа, которое сам открыл. Но дочка мне говорила, что его вытолкнул в окно мальчик – тоже воспитанник "центра", который старше моего сына на полгода".
В стационаре Алешу сначала определили в отделение реанимации, так как было подозрение, что он при падении получил тяжелые травмы, в том числе перелом позвоночника. Но после обследования страшное подозрение на перелом было снято. Ребенка перевели на лечение в обычную палату.
"На следующее утро сотрудники "центра" привезли меня к сыну в больницу, - говорила Елена. – Я потрясена случившимся. Последствия падения сказываются. У Алеши сотрясение мозга. Он немного поиграет, и у него начинает кружиться голова, его качает из стороны в строну. После лечения я буду добиваться, чтобы дети жили со мной".
Напомним, в воскресенье, 13 мая, ЧП произошло в социально-реабилитационном центре "Наш дом" в Новокуйбышевске. Из окна здания выпал 4-летний мальчик Алеша.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3