В Самаре появился Общественный антикоррупционный комитет

В Самаре заработал Общественный антикоррупционный комитет. Его деятельность направлена на то, чтобы увеличить степень ответственности чиновников за свою работу, сделав ее более прозрачной и подконтрольной.

Общественный антикоррупционный комитет призван объединить ведущих специалистов в области противодействия коррупции, борьбы с незаконным отчуждением собственности и бизнеса (рейдерскими захватами) и административным произволом (в том числе в правоохранительных органах  и силовых структурах, органах судебной власти и др.), намерен бороться с взяточничеством во всех сферах: больницы, школы, детские сады, вузы и т.д.
Обо всех выявленных фактах правонарушений члены комитета будут заявлять в соответствующие органы, при необходимости оформлять документацию в прокуратуру, имена коррупционеров – заносить в электронную базу данных. Также планируется проводить собственные расследования по выявлению ошибок частных и государственных структур и лично контролировать решение ситуаций.
В апреле был создан сайт комитета, где можно оставить сообщение или жалобу, ознакомиться с нормативно-правовой базой и федеральными законами.
С 1 мая в приемной Общественного антикоррупционного комитета работает телефон "горячей линии" (846) 205-65-69.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3