Во время файершоу в самарском кафе получила ожоги 19-летняя девушка

Студентка уже почти две недели находится в больнице. У девушки обгорели руки, ноги и живот. В полиции в возбуждении уголовного дела отказали.

Анастасия Андреева

19-летняя Анастасия Андреева свой последний поход в развлекательное заведение вспоминает с ужасом. 7 мая студентка второго курса Самарского государственного архитектурно-строительного университета встретилась с подружкой в кафе-баре Pizza Kit на ул. Ленинградской. Девушки засиделись допоздна. Около двух часов ночи объявили, что начинается файер-шоу.
- Я тогда была у барной стойки, - вспоминает Настя. - Бармен попросил всех посетителей отойти на метр-полтора, я послушалась. Он разлил спирт по барной стойке и поджег. Образовалась целая стена пламени. Потом бармен подул на нее, и огонь перекинулось на мое платье и волосы!
Девушка начала сбивать с себя пламя руками. Ей это удалось, но в итоге она серьезно обжгла кожу на руках, ногах и животе.
- Платье на мне полностью сгорело - я осталась в одном белье. Пряди волос обжег огонь, уже позже пришлось состричь их сантиметров на 15. Сбив огонь, я убежала в туалет. Минут десять за мной никто не приходил. Потом пришел бармен, стал уверять, что все произошло случайно. Позже появилась администратор и вызвала «скорую».
Неотложка доставила девушку в ожоговое отделение больницы им. Пирогова, где она находится по сей день.
- Оперативного вмешательства не потребовалось: у пациентки ожоги поверхности кожи - четыре процента, - рассказали в медучреждении. - Мы планируем выписать ее на следующей неделе.
«Репортер» побывал в Pizza Kit. Нас встретила администратор, которая сообщила, что руководство заведения решило не комментировать произошедшее. Сама она якобы ничего не видела, а бармен (к слову, он старожил этого кафе) уже здесь не работает.
- Через несколько дней после этой истории к нам пришел управляющий ресторана и спросил: «Ну и сколько денег вы хотите?», - говорит Ирина, мама Насти. - Даже не извинился!
Узнавшие о ЧП сотрудники Госпожнадзора провели проверку.
- Разумеется, в этом случае было нарушение правил пожарной безопасности, - сообщили в отделе Госпожнадзора Самарского района. - В заведении не должны были поджигать горючую жидкость на стойке бара. Мы оштрафовали бармена и сотрудника, ответственного за пожарную безопасность.
Проверку провели и участковые района. Но в итоге решили не возбуждать уголовное дело.
- Свою правоту мы намерены отстаивать в суде. - говорит Ирина Андреева. - Во-первых, моя дочь получила травмы, и мы будем требовать возмещения как материального ущерба (за лечение), так и компенсацию морального вреда. А во-вторых, налицо серьезное нарушение правил пожарной безопасности. Такое не должно повториться!

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3