В Самаре только что завершилось карнавальное шествие, которое превратилось в настоящий уличный перформанс. Колонна проследовала от Ладьи до бассейна ЦСК ВВС, в ее составе было около 1 тыс. человек. Растянулась колонна вдоль всего Волжского проспекта, передает корреспондент Волга Ньюс.
Возглавили карнавальное шествие велосипедисты самарского спортивно-туристического клуба "ВелоСамара", "Белый дракон" и "ВелоСГАУ", прямо за ними следовали раритетные автомобили. В колонне также были артисты уличных театров, музыканты оркестров, школьники и студенты четырех самарских вузов. Последние шли в костюмах инопланетян и космонавтов. Присутствовали и представители разных эпох в исторических костюмах.
Поскольку сегодня гуляют и выпускники, каждый раз при их виде колонна хором кричала "Поздравляем!". Во время шествия музыканты исполняли самые известные, в том числе, и детские песни.
В завершение карнавального шествия начала свою работу главная сцена международного фестиваля "Эксцентричная Самара". Открыл его артист Александр Морозов. Со сцены самарцев поздравил мэр областной столицы Дмитрий Азаров. Он пожелал дальнейшего процветания городу и восстановление лидерского статуса в Поволжье.
В настоящее время готовятся открыться площадки в районе Маяковского спуска. По словам очевидцев, на празднование Дня города уже собралось около 10 тыс. человек. Также стартовали шоколадный праздник и спортивные детские соревнования, которые собрали команды со всех районов города.
Большое внимание привлекают уличные актеры, клоуны и живые скульптуры театра "Пластилиновый дождь", которые развлекают гостей праздника на набережной.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.