Пропавшие первокурсники СамГУ во вторник получат документы для вылета на родину

Специалисты генерального консульства России в Симферополе (Украина) начали оформление необходимых документов для последующего вылета студентов-первокурсников СамГУ Александра Китовкина и Анастасии Зубко. В ведомстве корреспонденту Волга Ньюс рассказали, что родители молодых людей приехали около полудня. Оформление документов на вылет займет не более 3-4 часов.

Напомним, пропавшие студенты Александр Китовкин и Анастасия Зубко сами обратились в Киевский районный отдел милиции ГУ ГУМВД Украины в АР Крым в связи с тем, что потеряли свои паспорта. Ранее сообщалось, что правоохранители обнаружили студентов в Симферополе возле реки в совершенно потерянном состоянии.

У ребят не было с собой ни денег, ни документов, ни вещей, кроме верхней одежды. Китовкин и Зубко ничего толком объяснить не могли: по их утверждению, последнее, что они помнят, – это события 15 мая.

Первокурсники Александр Китовкин (юридический факультет) и Анастасия Зубко (соцфак) пропали 14 мая. По факту правоохранительными органами была начата проверка. По словам близких, студенты перед исчезновением говорили, что поедут в Алексеевский район с двумя малознакомыми парнями и девушкой.

14 мая ребят видели выходящими из общежития госуниверситета с рюкзаками. Впоследствии появилась информация, что пропавшие приобрели билеты до Киева.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3