В с. Высокое Пестравского района горел пансионат для инвалидов, сообщил корреспонденту "Волга Ньюс" начальник пресс-службы областного ГУ МЧС Михаил Метелкин.
В субботу, 2 июня, 13:07 загорелся пристрой пансионата, здание которого расположено на ул. Степной, д. 1. Огонь распространился на общую площадь 300 кв. м.
Спасатели эвакуировали 282 человека, погибших и пострадавших нет.
В 13:49 объявлено о локализации очага возгорания. На месте случившегося работают 45 пожарных, 16 единиц специальной техники. От регионального МЧС – 23 человека и 7 единиц техники. На место выехал начальник областного ГУ МЧС Юрий Иванов и главный государственный инспектор области по пожарному надзору Вадим Пучко.
В 16:00 возгорание ликвидировано. В настоящее время продолжается проливка места пожара, ведется разбор сгоревших конструкций. А также выясняются причины его возникнования.
Похожий случай произошел 18 февраля 2010 г., с места возгорания тогда эвакуировали 90 человек, 11 из них направили в Пестравскую ЦРБ для освидетельствования на предмет отравления угарным газом.
Руководство пансионата и юридическое лицо ГУ СО "Высокинский пансионат для инвалидов (Дом-интернат для психически больных)" неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. А также в связи с этим в 2009 году приостанавливали деятельность двух отделений учреждения на 90 суток.
Читайте также:
2 июня
20:39 - Жители горевшего пансионата для инвалидов возвращаются в свои комнаты
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.