В с. Высокое Пестравского района горел пансионат для инвалидов, эвакуировано 282 человека

Похожий случай имел место 18 февраля 2010 г.,  с места пожара тогда эвакуировали 90 человек Похожий случай имел место 18 февраля 2010 г., с места пожара тогда эвакуировали 90 человек
Фото:

В с. Высокое Пестравского района горел пансионат для инвалидов, сообщил корреспонденту "Волга Ньюс" начальник пресс-службы областного ГУ МЧС Михаил Метелкин.

В субботу, 2 июня, 13:07 загорелся пристрой пансионата, здание которого расположено на ул. Степной, д. 1. Огонь распространился на общую площадь 300 кв. м.

Спасатели эвакуировали 282 человека, погибших и пострадавших нет.

В 13:49 объявлено о локализации очага возгорания. На месте случившегося работают 45 пожарных, 16 единиц специальной техники. От регионального МЧС – 23 человека и 7 единиц техники. На место выехал начальник областного ГУ МЧС Юрий Иванов и главный государственный инспектор области по пожарному надзору Вадим Пучко.

В 16:00 возгорание ликвидировано. В настоящее время продолжается проливка места пожара, ведется разбор сгоревших конструкций. А также выясняются причины его возникнования.

Похожий случай произошел 18 февраля 2010 г., с места возгорания тогда эвакуировали 90 человек, 11 из них направили в Пестравскую ЦРБ для освидетельствования на предмет отравления угарным газом.

Руководство пансионата и юридическое лицо ГУ СО "Высокинский пансионат для инвалидов (Дом-интернат для психически больных)" неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. А также в связи с этим в 2009 году приостанавливали деятельность двух отделений учреждения на 90 суток.

Читайте также:

2 июня

20:39 - Жители горевшего пансионата для инвалидов возвращаются в свои комнаты

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1