Дольщикам поселка "Дубрава" в качестве компенсации предложат земли на территории ФКП "Самарский завод "Коммунар". Об этом на межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории Самарской области заявил глава Волжского района Александр Адамов.
"Сейчас мы плотно работаем с Росимуществом. Есть земельный участок за магистралью Центральной, перед пос. Петра-Дубрава, площадью 50 га", - рассказал он. По словам Адамова, в ближайшее время территория будет передана из федеральной (собственность ФКП "Самарский завод "Коммунар") в муниципальную собственность.
"Дело в том, что свободных участков в пос. Петра-Дубрава, Смышляевке, пос. Керамика практически нет, - пояснил он, - но если у дольщиков появится желание по поводу каких-то других земельных участков, мы готовы рассматривать другие варианты".
Врио министра строительства Самарской области Владимир Березовский отметил, что в этом году району будут выделены средства из регионального бюджета на проектирование и строительство коммунальной инфраструктуры к поселку.
Напомним, застройщиком объекта выступало ООО "Самарагорстрой", входящее в ИСК "Волга-Групп". Для строительства были привлечены средства 270 дольщиков. Впоследствии в компании началась процедура банкротства. Возведение "Дубравы" не ведется с 2009 г.
Министерство строительства Самарской области неоднократно пыталось найти нового инвестора для достройки. Летом прошлого года проводились два аукциона по продаже права аренды земельного участка, но от строительных компаний не поступило ни одной заявки.
Не найдя нового инвестора для достройки объекта, минстрой предложил дольщикам самостоятельно завершить работы на площадке, отдав в качестве компенсации потерь площадки в "Дубраве".
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.