Губернская дума утвердила новую структуру правительства Самарской области

Помимо этого, предполагается скорректировать наименование министерства социально-демографического развития, дополнив его функциями по осуществлению семейной политики Помимо этого, предполагается скорректировать наименование министерства социально-демографического развития, дополнив его функциями по осуществлению семейной политики
Фото:

В четверг, 7 июня, на внеочередном пленарном заседании Самарской губернской думы были рассмотрены поправки в устав Самарской области и региональный закон о правительстве. Изменения предусматривают разделение постов губернатора и председателя правительства и уточнение названий некоторых министерств.

Так, в регионе предлагается образовать самостоятельное министерство труда, занятости и миграционной политики. Кроме того, создается отдельное министерство спорта, а функции в области туризма и молодежной политики, ранее закрепленные за ведомством, передаются другим органам исполнительной власти.

Помимо этого, предлагается скорректировать наименование министерства социально-демографического развития, дополнив его функциями по осуществлению семейной политики. В итоге поправки были утверждены депутатами в двух чтениях.

"Внесены принципиальные изменения в Устав области. Председатель правительства будет в основном заниматься социально-экономическими вопросами, решать текущие вопросы. Он будет подписывать достаточно важные документы и нести за это ответственность", - пояснил губернатор Николай Меркушкин.

"Губернатор согласно нормам Конституции ответственен за все, но необходимо серьезное внимание уделять контактам с людьми. Кроме того, у главы региона очень много представительских функций, необходимо бывать в Москве, участвовать в различных заседаниях правительственных и президентских комиссий. На время его отсутствия все вопросы будет решать председатель правительства. Таким образом, значительно эффективнее и оперативнее будет работать исполнительная власть", - подчеркнул глава региона.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1