Система стимулирующих лотерей "Активный покупатель" прекращает работу

Крупнейший в Самаре и регионе оператор лотерейного рынка - ООО "Действие", работавшее под маркой "Активный покупатель" (АП), - сворачивает деятельность, сообщает "Самарское обозрение".

Система "Активный покупатель" появилась летом 2009 г., сразу же после введения официального запрета на игорный бизнес в России. Новосибирское ООО "Действие", работавшее под маркой "Активный покупатель", арендовало часть помещений, ранее занимаемых самарским игровым оператором ООО "Лас-Вегас".

Операторы системы выпускали дисконтные карты различного номинала. На специальном оборудовании держатели карт могли попытать счастье в лотерее.

После законодательного запрета лотерейного бизнеса, игровые залы АП превратились в развлекательные салоны, в которых, по версии организаторов бизнеса, проводились интеллектуальные викторины "Знание - сила". 

По итогам 2010 г. ООО "Действие и ООО "Полет", работавшие с лотереями, показали выручку 2,3 млрд руб.

На протяжении всего периода работы операторы лотереи находились под пристальным вниманием правоохранительных структур.

По официальным данным, работники прокуратуры с 1 июля 2009 г. до конца 2011 г. совместно с полицейскими выявили 593 нелегальных игорных заведения, 569 залов игровых автоматов и 24 казино.

В настоящее время арендованные под салоны залы закрыты, часть из них выставлена собственниками на продажу.

В настоящее время сеть прекращает свое функционирование из-за того, что издержки, которые надо нести для ее существования, стали очень высоки.

Эксперты полагают, что исчезновение крупного легального оператора обернется резким ростом числа небольших подпольных салонов.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1