"Контур-Экстерн" оценило финансовое положение "Курумоча" на отлично

Независимый эксперт "Контур-Экстерн" провел финансовый анализ деятельности ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" за I квартал этого года. По итогам анализа финансовое положение "Курумоча" оценено по балльной системе в +1,87, что соответствует рейтингу AAA (отличное положение).

За последний квартал результаты оценены в +1,14, что соответствует рейтингу A (хорошие результаты). Итоговый рейтинг финансового состояния акционерного общества с 1 января по 31 марта текущего года: AA (очень хорошее).

В отчете эксперта была отмечена положительная динамика изменения имущественного положения организации, рост собственного капитала, рост чистых активов (на 6% за анализируемый период). Чистые активы организации по состоянию на 31 марта намного превышают уставный капитал. Коэффициент автономии за последний квартал ощутимо вырос (на 0,07).

Отмечен рост коэффициента обеспеченности собственными оборотными средствами до 0,59 (+0,07). По состоянию на 31 марта наблюдается покрытие собственными оборотными средствами имеющихся у ОАО запасов и затрат. Рентабельность активов демонстрирует хорошее значение, равное 19,7%.

Последние комментарии

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Светлана Рябова 18 марта 2025 12:24 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:54 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.

Ильдар Нуреев 13 сентября 2024 15:59 Для Самары заказали 71 трамвай на 8,5 млрд рублей

То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.

Любовь Белкина 01 августа 2024 08:38 Фирменный поезд "Жигули" ускорят еще на 20 минут

Отличная новость, хороший поезд А мы на маршруте НН- Мск ездим на Ласточке. Билеты берем через https://lasttrain.ru. По цене/качеству Ласточка полностью устраивает.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1