Депутат Самарской губернской думы Алексей Чигенев прокомментировал Волга Ньюс назначения новых министров областного правительства - министра энергетики и ЖКХ Сергея Крайнева и министра промышленности и технологий Сергея Безрукова.
"Я думаю, что выбор в пользу кандидатуры министра энергетики и ЖКХ - очень сильный шаг. Уверен, что новый министр коренным образом изменит всю работу коммунального хозяйства, работу с УК. Я не понаслышке знаю работу Сергея Крайнева и уверен, что к нам пришел профессионал с большой буквы", - рассказал Алексей Чигенев.
Что касается выбора в пользу министра промышленности, то, по мнению Чигенева, его он тоже назвал бы достаточно успешным. "Сергей Безруков прошел успешную школу работы за рубежом. Знает европейские нормативы, требования, которые нам понадобится выполнять с учетом вхождения страны в ВТО", - добавил депутат.
Вопрос о назначении на пост министра спорта остается одним из самых актуальных, отметил Чигенев. "В преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 г. на этой должности нужен не просто профессионал, не просто менеджер и человек, который любит спорт. Нужен специалист, который умеет работать на федеральном уровне. Нужны его лоббистские возможности. И этого не надо стесняться", - подчеркнул Чигенев.
Пока открыт вопрос и по министерству культуры, отметил Алексей Чигенев. "По моему мнению, здесь нужна свежая кровь. Более того, я думаю, что свежая кровь, которая сегодня была пущена в состав кабинета министров, оживит весь процесс в регионе, особенно учитывая, что в составе кабинета остались и опытные министры, и глава правительства", - заявил депутат.
Последние комментарии
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???
Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?
Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...
На послерыбьи и рак рыба...