Алексей Чигенев: "На посту министра спорта нужен не просто профессионал, а лоббист"

Депутат Самарской губернской думы Алексей Чигенев прокомментировал Волга Ньюс назначения новых министров областного правительства - министра энергетики и ЖКХ Сергея Крайнева и министра промышленности и технологий Сергея Безрукова.

"Я думаю, что выбор в пользу кандидатуры министра энергетики и ЖКХ - очень сильный шаг. Уверен, что новый министр коренным образом изменит всю работу коммунального хозяйства, работу с УК. Я не понаслышке знаю работу Сергея Крайнева и уверен, что к нам пришел профессионал с большой буквы", - рассказал Алексей Чигенев.

Что касается выбора в пользу министра промышленности, то, по мнению Чигенева, его он тоже назвал бы достаточно успешным. "Сергей Безруков прошел успешную школу работы за рубежом. Знает европейские нормативы, требования, которые нам понадобится выполнять с учетом вхождения страны в ВТО", - добавил депутат.

Вопрос о назначении на пост министра спорта остается одним из самых актуальных, отметил Чигенев. "В преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 г. на этой должности нужен не просто профессионал, не просто менеджер и человек, который любит спорт. Нужен специалист, который умеет работать на федеральном уровне. Нужны его лоббистские возможности. И этого не надо стесняться", - подчеркнул Чигенев.

Пока открыт вопрос и по министерству культуры, отметил Алексей Чигенев. "По моему мнению, здесь нужна свежая кровь. Более того, я думаю, что свежая кровь, которая сегодня была пущена в состав кабинета министров, оживит весь процесс в регионе, особенно учитывая, что в составе кабинета остались и опытные министры, и глава правительства", - заявил депутат.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1