В этом году военно-исторический фестиваль "Ратное дело" обоснуется на новом поле боя - между селами Старый и Новый Буян в Красноярском районе.
Именно здесь 19 августа представители военно-исторических клубов России, а также зарубежные гости из Украины, Польши и Беларуси сойдутся на поле брани и продемонстрируют искусство владения древним оружием.
Новая площадка выгодно отличается от прошлогодней. Во-первых, добраться до нее несложно. От Самары по федеральному шоссе Р-178 на Димитровград, Ульяновск - 75 км от города до села Старый Буян (ориентир - мост через р. Буян), от Тольятти проезд через село Новый Буян. Во-вторых, на новом месте есть река и удобная дорога, а сама поляна просматривается с трассы, так что при поиске фестивального Средневековья посреди волжских степей путешественники не собьются с пути.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!