ООО "Виктор и Ко" не удалось узаконить реконструированные корпуса торгово-развлекательного комплекса "Московский", сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, в марте 2009 г. компания завершила реконструкцию объекта, пристроив 50 тыс. кв. м площади, на которых открылся гипермаркет "Карусель" и разместился ряд других операторов. Реконструкция велась без разрешений на строительство, а новые площади запущены без разрешения на ввод в эксплуатацию.
Три года спустя "Виктор и Ко" Мегакомплекс на Московском" обратился в суд с иском к департаменту строительства и архитектуры Самары, потребовав признать право собственности на второй корпус ТРК площадью 23,391 тыс. кв. м.
Как следует из материалов дела, реконструкция этого корпуса проводилась неоднократно. В 2003-м и в 2008-2009 гг. работы проводились без соответствующей градостроительной документации. Участок под объектом девелопер использует в качестве его собственника и на правах аренды.
По заявлению "Виктор и Ко" в суде, компания неоднократно корректировала проект реконструкции, чтобы пройти его государственную экспертизу, что затягивало сроки согласования документов. В итоге у компании возникли проблемы с получением разрешения на ввод центра в эксплуатацию.
Суд посчитал, что возведенные корпуса подходят под определение самовольной постройки, и отказал компании в иске.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!