Министр культуры Самарской области Ольга Рыбакова в понедельник, 9 июля, после официального назначения рассказала Волга Ньюс о рабочих планах. "У меня была встреча с губернатором, на ней шла речь о дальнейшей работе, о развитии культуры Самарской области. Обозначены стратегические задачи — оснащение материально-технической базы, работа с памятниками истории и культуры, приведение в порядок всей нормативно-правовой базы и работа по развитию культурного потенциала губернии", - сообщила Ольга Рыбакова.
Что касается расположенных в регионе памятников, то, как отметила министр, вся необходимая документация по ним в Самарской области уже готова, надо лишь более жестко работать с собственниками.
"Планы, которые я ставлю лично для себя, - привлечь в отрасль как можно больше бюджетных денег, работать с кадровым потенциалом. В этой сфере достаточно много проблем, так как наблюдается старение кадров. Кроме того, необходимо, чтобы все работники культуры имели профессиональное образование", - заявила Ольга Рыбакова.
Напомним, губернатор Николай Меркушкин 6 июля подписал постановление, которым назначил Ольгу Рыбакову на пост министра культуры Самарской области.
Последние комментарии
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???
Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?