Детям из Самарской области, которые в настоящее время отдыхают в лагере "Черноморец" на территории Анапы, ничто не угрожает. Как пояснила министр социально-демографического развития региона Марина Антимонова, лагерь располагается в 40 км от района наводнения, так что ребята находятся в безопасной зоне, поэтому их отдых проходит в обычном режиме.
Однако приняты меры предосторожности. На неопределенный срок отменены выезды за пределы города Анапы, посещение пляжа и купание в море. Правительство Самарской области находится на круглосуточной связи с руководителем группы. Дети имеют возможность общаться с родителями.
"Срыв второй смены не предвидится. 590 наших ребят, столько же, сколько и в первой смене, отправятся в "Черноморец", как и планировалось ранее, 17 июля", - уточнила Марина Антимонова.
Напомним, что в результате наводнения в Краснодарском крае погибли более 150 человек, пострадали свыше 12 тысяч. По данным Ростуризма, среди пострадавших от разгула стихии нет жителей Самаркой губернии, отдыхающих в Краснодарском крае по путевкам. Что касается тех, кто отдыхает дикарями, то этими данными ведомство не располагает.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.