Суд Октябрьского района Самары удовлетворил иск руководителя ГУ МВД РФ по Самарской области Юрия Стерликова о защите чести и достоинства к журналисту и правозащитнику Александру Лашманкину, сообщает 63.ru.
В основу гражданского дела легло содержание нескольких статей, размещенных на сайте информагентства, редактором которого является Лашманкин. По мнению начальника главка, материалы оскорбляют его честь и достоинство.
По словам ответчика, его приговорили к штрафу в размере 15 тыс. руб., 5 тыс. из которых - это компенсация расходов Юрия Стерликова на юриста. Сам генерал на заседании не присутствовал, его интересы представлял адвокат.
Александр Лашманкин пояснил, что не согласен с решением суда и будет обжаловать его.
"В процессе рассмотрения дела судью меняли три раза, последний из которых получил материалы разбирательства за полчаса до начала заседания. Кроме того, никто так и не смог доказать, что информационное агентство, которое разместило материалы, якобы порочащие честь и достоинство генерала, действительно принадлежит мне", - рассказал ответчик.
В ГУ МВД по Самарской области процесс не комментируют.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...