Сергей Корниленко в составе сборной Беларуси отправился на Олимпиаду

Белорусская футбольная сборная начнет подготовку к Олимпийским играм за две недели до старта турнира. В среду, 11 июля, сборная Беларуси начинает сбор в английском городе Колчестер, что находится в ста километрах от Лондона.

В рамках сбора запланированы контрольные игры со сборной Японии (в среду, 18 июля) и с двумя клубными командами английского чемпионата (в субботу, 14 июля и в воскресенье, 22 июля). В составе олимпийской команды сыграет нападающий "Крыльев Советов" и национальной сборной Беларуси Сергей Корниленко.
Корниленко стал одним из четырех футболистов старше 1989 г.р., кого тренерский штаб белорусской команды решил включить в заявку на Олимпиаду. Напомним, что футбольный олимпийский турнир проводится среди молодежных сборных. Допускается участие только троих футболистов старше 23 лет, плюс один такой футболист может находиться в резервном списке.
По словам главного тренера сборной Беларуси Георгия Кондратьева, в олимпийской команде хотели бы видеть и голкипера "Крыльев Советов" Сергея Веремко. "Но вряд ли "Крылья" дали бы добро на поездку в Лондон Веремко. С Корниленко ведь тоже было не все просто", - приводит его слова, сказаные на пресс-конференции, посвященной поездке на Олимпиаду, сайт pressball.by.
Кроме Сергея Корниленко молодежную команду пополнит также 24-летний форвард Ренан Брессан, футболист бразильского происхождения. "Надеюсь, что у них все получится. Трудно с ходу построить игру в атаке. Но впереди многое решает индивидуальное мастерство. А у Корниленко и Брессана оно на уровне", - считает Георгий Кондратьев.
Заслуженный тренер Беларуси Юрий Пышник в интервью sportpanorama.by так прокомментировал выбор Кондратьева: "Естественно, Георгий Кондратьев пригласил тех игроков, на чью помощь он надеется на олимпийском футбольном турнире. Брессана, думаю, тренер взял специально под Корниленко, чтобы он снабжал форварда острыми передачами, они у него неплохо получаются. Наверное, эти двое подходят под стиль, который проповедует сборная. Теперь важно, чтобы Корниленко и Брессан сплотили молодежь вокруг себя, стали лидерами", - считает он.
На групповом этапе Олимпиады команда Беларуси встретится со сборными Бразилии, Новой Зеландии и Египта. На этом этапе команда ставит перед собой цель выйти из группы, то есть занять место не ниже второго. Игры группового этапа пройдут не в Лондоне. Так, белорусы сыграют 26 июля с командой Новой Зеландии в Ковентри, 29 июля - с бразильцами в Манчестере на "Олд Траффорд", а 1 августа - со сборной Египта в шотландском Глазго.
После завершения выступления сборной Беларуси на олимпийском турнире Сергей Корниленко вернется в состав "Крыльев Советов".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5