В первом матче чемпионата "Крылья Советов" сыграли вничью с "Тереком" - 1:1

"Крылья Советов" провели первый матч чемпионата Премьер-лиги 2012-2013, который впервые пройдет по системе "осень-весна". В отсутствие уехавшего в сборную Белоруссии форварда Сергея Корниленко тренер самарцев Андрей Кобелев выпустил в линию атаки сразу трех новичков.

Парагвайские нападающие помогли "Крыльям" набрать первое очко в стартовавшем чемпионате Парагвайские нападающие помогли "Крыльям" набрать первое очко в стартовавшем чемпионате
Фото:

Ставки на победу
"Крыльям Советов" выпал жребий начинать 21-й чемпионат России игрой в родных стенах против "Терека" из Грозного. Интересно, что именно матчем против грозненцев команда Андрея Кобелева заканчивала прошлый чемпионат. Тогда соперники сыграли вничью - 1:1. Этот результат полностью устроил обе команды. "Крылья" остались в Премьер-лиге, заняв 12-е место, и избежали участия в стыковых матчах, "Терек"обосновался строчкой выше. Вообще, в истории встреч "КС" и клуба из Грозного перевес на стороне соперника волжан: он одержал шесть побед при четырех победах самарцев. Ничьих же было всего две.
Букмекеры отдавали предпочтение "Крыльям Советов". Коэффициенты bwin 2,30 (победа "КС") - 3,00 (ничья) - 3,00 (победа "Терека"), "Марафона" 2,40-3,20-3,30, betfair 2,36-3,15-3,35, соответственно.

Кадровый вопрос
Накануне чемпионата грозненцы не проявляли активности на трансферном рынке. В таблице переходов в строке "Терек" значатся только две фамилии: вратарь Антон Амельченко из "Локомотива" и нападающий Магомед Митришев.
"Крылья", в отличие от "Терека", в это межсезонье на трансферном рынке поработали неплохо. Первым новичком команды стал уже когда-то поигравший в Самаре экс-полузащитник казанского "Рубина" Петр Немов.  Вместе с ним в город на Волге пришли еще один экс-казанец - полузащитник Евгений Баляйкин, форвард молодежной сборной страны Артем Делькин, у столичного "Динамо" был арендован с правом выкупа защитник Александр Епуряну. Ну а главные приобретения самарцев - два парагвайских легионера, лидеры своей национальной сборной, нападающие Пабло Себальос и Луис Кабальеро. Оба новичка хорошо проявили себя на сборе в Австрии, поразив в контрольных матчах ворота столичного ЦСКА и нижегородской "Волги".
Без аншлага
Билетная кампания на матч между "КС" и "Тереком" стартовала в среду, 18 июля. Цена билета - от 100 руб. на северную трибуну до 550 на центральный сектор "запада". Последний раз битком набитый стадион на матче - открытии сезона в Самаре был в далеком уже 2008 году, когда суперобновленные "Крылья" играли со столичным ЦСКА. В этом году первый матч самарцев посетило около 15 тыс. болельщиков.
Пришедшие на матч увидели не только новичков, но и изменившийся в лучшую сторону самарский стадион "Металлург". Впрочем, качество нового поля во время матча за Суперкубок России могла оценить вся страна. Также на "Металлурге" был проведен косметический ремонт трибун. Напротив каждого сектора установлены камеры видеонаблюдения. Заасфальтированы подходы к стадиону, в частности, к северной трибуне. На всей территории стадиона отныне работает бесплатный беспроводной Интернет.

Аплодисменты Амелину
Игру обслуживала бригада судей под руководством Сергея Карасева из Москвы. Ему помогали судьи на линии Олег Целовальников из Астрахани и Андрей Глот из Ярославля.
Перед стартовым свистком  капитаны команд Веремко и Уциев подняли флаг России. Затем стадион почтил минутой молчания и аплодисментами память актера Самарского театра драмы Александра Амелина.
С первых минут у самарцев вышли на поле вратарь Сергей Веремко, защитники Стив Жозеф-Ренетт, Дмитрий Верховцов, Александр Епуряну и Ибрагим Цаллагов, полузащитники Виктор Свежов, Сергей Петров и Петр Немов. В нападении Андрей Кобелев решил сыграть в три форварда, выпустив новичков Артема Делькина и парагвайцев Луиса Кабальеро и Пабло Себальоса.
У команды из Грозного на матч с "Крыльями" в основном составе появились вратарь Антон Амельченко, защитники Дмитрий Ятченко, Антонио Феррейра, Адилсон Варкен и Благо, полузащитники Олег Иванов, Марцин Коморовски, Мацей Рыбус и Ризван Уциев, нападающие Жан Лежар и Игорь Лебеденко.
На матче присутствовал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Перекладина и штанга
С первых минут преимуществом на поле завладели "Крылья". Первый опасный момент самарцы создали уже на четвертой минуте. Амельченко ошибся с выносом мяча, и тот оказался у Делькина. Тот в свою очередь бить не стал, а переправил мяч на Кабальеро, который мощным ударом отправил мяч в перекладину.
Во втором моменте у ворот "Терека" забить мог уже другой парагваец – Себальос. Однако мяч после его удара со штрафного прошел в считанных сантиметрах от штанги.
Футболисты из Грозного за первые 25 минут отметились единственным моментом с участием Лебеденко. Лежар сделал хороший прострел в штрафную, а российский форвард "Терека" в касание отправил мяч в штангу.
Во второй половине первого тайма самый опасный момент случился у ворот "Крыльев". После передачи Иванова по воротам самарцев пробил Мурихин. Его удар парировал Веремко, а успевший на добивание Лебеденко добить мяч в ворота не смог, нарушив правила.

Привет от Иванова
Первый точный удар у команды Станислава Черчесова нанес некогда игравший в «Крыльях» Олег Иванов – 0:1. На 56-й минуте полузащитник "Терека" принял мяч в 25 метрах от ворот и пробил точно в угол ворот Веремко. Вратарь самарцев момент удара не увидел и, среагировав в последний момент, коснулся мяча кончиками пальцев.
После пропущенного гола "Крылья" могли отыграться дважды. Вначале со штрафного сильно пробил Себальос. Но снова на месте оказался Амельченко, отбивший мяч на угловой. А затем после углового не смог поразить ворота Стив.
На 81-й минуте пенальти за игру рукой у Адилсона у "КС" четко реализовал парагваец Кабальеро – 1:1.
Спустя пару минут отличный шанс забить получил Себальос. Однако, выйдя один на один с голкипером, мяч в ворота он отправить не смог – Амельченко перевел мяч на угловой.
Напомним
, что в субботу, 21 июля, в матче первого тура молодежного первенства России по футболу "Крылья Советов" обыграли сверстников из "Терека" - 4:2.

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5